СЕГОДНЯ, 18.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 94,3242 EUR: 100,2787 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7184,66 СЕРЕБРО: 85,69 ПЛАТИНА: 2929,48 ПАЛЛАДИЙ: 3050,79 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
В Крыму поставят новое клеймо на украинские ювелирные изделия

В Крыму поставят новое клеймо на украинские ювелирные изделия

Ювелирные магазины Крыма переклеймят все изделия из драгоценных металлов, произведенные в Украине.

По информации из крымского Совмина, ювелиры, осуществляющие деятельность по реализации оптом и в розницу ювелирной продукции, должны заменить знаки украинского пробирного органа соответствующими штампами Российской Федерации. Для этого в течение последнего квартала 2014 г. драгоценности, находящиеся в ведении субъектов хозяйствования, можно добровольно направить в госинспекцию пробирного надзора Республики Крым, где будет осуществляться их постепенное переклеймение.

Крымским правительством определено переходное время, в течение которого ювелирные и иные товары из драгметаллов с оттисками Украины, изготовленные или приобретённые до 16 марта 2014 г., могут ходить на территории полуострова и города Севастополь наравне с украшениями, имеющими пробирные знаки России. Это положение действует до 1 января 2015 г.

Уже на следующий после переходного промежутка день, второго января, ювелирная продукция с оттисками украинской пробирной службы потеряет законное право реализации в точках оптовой и розничной продажи на территории Крыма.

Для дальнейшего осуществления предпринимательской деятельности на рынке драгоценностей полуострова, индивидуальные предприниматели и юрлица должны будут встать на спецучёт.

По сообщению из Министерства экономического развития Крыма, организовано поэтапное и планомерное проведение операции по нанесению нового клейма на ювелирную продукцию, чтобы не создавать дополнительных препятствий для ведения ювелирами коммерческой деятельности. Это позволит произвести все работы в согласии с установленными правительством РФ сроки.

Чтобы подготовить изделия к процедуре нанесения нового клейма, ювелирными компаниями Крыма производится инвентаризация драгоценностей.

Источник: kaprise-moscow.ru
2161

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Laurentia, ООО Laurentia, ООО
Кострома
Легковесные и пустотелые ювелирные изделия из золота
Fresh Jewelry Fresh Jewelry
Москва
FRESH JEWELRY представляет вниманию клиентов широкий выбор украшений из серебра.
Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП
Москва
Бусы и браслеты из натуральных камней
Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House) Арт-Стоун (PISTACHIO Jewellery House)
Москва
Производство ювелирных изделий из золота и серебра
VESNA jewelry VESNA jewelry
Кострома
Миссия бренда Vesna jewelry – создавать ювелирные украшения, которые может себе позволить любая женщина, независимо от социального статуса или дохода. Мы стремимся осчастливить каждую женщину, котора…

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку