СЕГОДНЯ, 24.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,2918 EUR: 99,5609 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7003,45 СЕРЕБРО: 83,19 ПЛАТИНА: 2780,44 ПАЛЛАДИЙ: 3047,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
В Санкт-Петербурге открылась выставка ювелирных мастеров Грузии

В Санкт-Петербурге открылась выставка ювелирных мастеров Грузии

15 декабря 2016 года, в крупнейшем в Санкт-Петербурге ювелирном центре «Русские самоцветы», открылась выставка-продажа «Солнечная Грузия в гостях у зимнего Санкт-Петербурга».

На выставке представлены эксклюзивные ювелирные украшения грузинских мастеров Анны Джанукашвили и Марины Нацвлишвили. Большая часть работ выполнена в редкой технике грузинской перегородчатой эмали (минанкари). Немногие знают, что рисунок эмалью - это такая же живопись, как маслом или акварелью, только не на холсте, а на серебре. Грузинские ювелиры работают в этой технике с X века, а украшения традиционно передаются из поколения в поколение. В России такие произведения - редкость. Однако у петербуржцев появится возможность увидеть их своими глазами с 15 декабря до 14 января в Серебряном зале Ювелирного центра «Русские самоцветы».

Анна Джанукашвили представляет 135 работ в технике минанкари- это живопись на серебре вечными красками. На выставке представлена серия “Платья” - броши одинаковой формы, поражающие своими разнообразными рисунками, новая серия “Королева”, которая посвящается специально выставке «Солнечная Грузия в гостях у зимнего Санкт-Петербурга» в честь нашего города, многочисленные изделия на тему птиц, изделия с рисунками детей - милых пухленьких балеринок.

Марина Нацвлишвили представляет 21 изделие. Ювелир по всему миру собирает самые интересные камни, ей их дарят, присылают со всего мира. Она серебром обрамляет камни и придает ему невероятные формы в тематике флоры и фауны. Марина никогда не берет заказы, делает каждую форму всего один раз. Ее основная тема - птицы и природа. Маленькая птичка, которая изначально была кольцом, вскоре стала узнаваемой маркой работ Марины.

Галерея

1524

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
GEMSTOCK.RU GEMSTOCK.RU
Москва
Крупнейшая онлайн платформа по продаже редких цветных камней на российском рынке.
VESNA jewelry VESNA jewelry
Кострома
Миссия бренда Vesna jewelry – создавать ювелирные украшения, которые может себе позволить любая женщина, независимо от социального статуса или дохода. Мы стремимся осчастливить каждую женщину, котора…
Геммологическая лаборатория RGL, ООО Геммологическая лаборатория RGL, ООО
Москва
Сертификация бриллиантов и изумрудов,  геммологическая экспертиза различных драгоценных камней и ювелирных изделий по российской и международной системам.
CONSTANTIN ARTMAYER (Ди Эль, ООО) CONSTANTIN ARTMAYER (Ди Эль, ООО)
Екатеринбург
Производство и продажа эксклюзивных ювелирных изделий.
Ку-энд-Ку, ООО Ку-энд-Ку, ООО
Кострома
Все изделия выполнены на собственном производстве, расположенном в городе Кострома

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку