Аналитики SOKOLOV проанализировали продажи в розничных магазинах и выяснили, что россияне с наступлением весны стали чаще покупать изделия с цветными камнями.
В период с 1 по 25 марта объем продаж ювелирных изделий с цветными камнями в России увеличился на 26%, а спрос вырос на 34% по сравнению с аналогичным периодом января этого года. Наиболее значительный рост спроса зафиксирован в Омске (+51%), Самаре (+45%) и Ростове-на-Дону (+44%).
Фаворитами у россиян этой весной стали топазы, гранаты и аметисты. Также отмечается рост интереса к малахиту (+79%) и празиолиту (+49%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чаще всего цветные камни выбирают для серег, колец и подвесок. А из металлов отдают предпочтение серебру, красному и белому золоту, а также золоченому серебру.
Средний чек на украшения с цветными камнями по России составил 6 361 рубль, при этом самые высокие показатели отмечены в Санкт-Петербурге (8 036 рублей), Москве (7 786 рублей), Волгограде (7 349 рублей), Краснодаре (7 105 рублей) и Сочи (6 947 рублей).
Оставить комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь