СЕГОДНЯ, 28.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,5919 EUR: 100,2704 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6489,04 СЕРЕБРО: 73,90 ПЛАТИНА: 2697,07 ПАЛЛАДИЙ: 2991,78 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Во Владикавказе сыщики раскрыли ограбление ювелирного магазина

Во Владикавказе сыщики раскрыли ограбление ювелирного магазина

Сотрудники УУР МВД по РСО-Алания задержали 20-летнего ранее судимого жителя Владикавказа, открыто похитившего золотую цепь стоимостью 143 тысячи рублей

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РСО-Алания совместно с коллегами из Отдела полиции №1 г. Владикавказа задержали 20-летнего жителя города, подозреваемого в совершении грабежа. У молодого человека уже имеется несколько судимостей, в том числе -  за незаконный оборот наркотиков, кражи, мошенничество и грабеж. На этот раз злоумышленник отрыто похитили из ювелирного магазина золотую цепь стоимостью 143 тысячи рублей.

В ходе выяснения обстоятельств ограбления сыщики установили, что подозреваемый за несколько часов до совершения преступления зашел в магазин, чтобы выбрать предмет грабежа. Спустя время вернулся вновь, попросил сотрудниц показать ему цепь, а затем, изображая примерку и взвешивание на ладони, схватил ее и выбежал из магазина на глазах у сотрудниц.  

В течении дежурных суток полицейские установили личность грабителя. Оперативники, отследив все перемещения подозреваемого, вышли на его след и задержали налетчика. На допросе он признался в содеянном и рассказал, что похищенное продал случайному покупателю.   

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Задержанному грозит тюремный срок до 5 лет.

919

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Laurentia, ООО Laurentia, ООО
Кострома
Легковесные и пустотелые ювелирные изделия из золота
ВЫСОКОВЫ 585 ВЫСОКОВЫ 585
Кострома
Большой ассортимент православной ювелирной продукции в наличии и под заказ.
GRANT, компания GRANT, компания
Санкт-Петербург
Производит малотиражные ювелирные изделия с бриллиантами
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
GEMSTOCK.RU GEMSTOCK.RU
Москва
Крупнейшая онлайн платформа по продаже редких цветных камней на российском рынке.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку