СЕГОДНЯ, 30.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 91,7791 EUR: 98,0270 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6913,94 СЕРЕБРО: 81,51 ПЛАТИНА: 2702,90 ПАЛЛАДИЙ: 2862,24 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
Вологодской области осудили сотрудницу пункта выдачи заказов «Wildberries»

Вологодской области осудили сотрудницу пункта выдачи заказов «Wildberries»

В начале февраля 2023 года ранее судимая 24-летняя череповчанка устроилась менеджером ПВЗ в фирму, занимающуюся организацией доставки заказанных на маркетплейсе товаров покупателям.

Сразу после трудоустройства девушка приступила к преступным действиям.

Уже за первый месяц работы она, имея свободный доступ к поставленным на ПВЗ заказам, присвоила себе товар, от выкупа которого отказались клиенты, на 60 040 руб.

Далее, работница обратилась к своему сожителю и его знакомым. Она просила делать с их аккаунтов заказы, выбранных ею товаров, с указанием адреса пункта «Wildberries», в котором она работала.

Мужчине девушка сказала, что это необходимо для увеличения оборота заказов пункта выдачи. Якобы от этого зависело ее вознаграждение.

Возлюбленный на предложение злоумышленницы согласился. Им и знакомыми было заказано множество дорогостоящих товаров, включая ювелирные изделия, смартфоны, мебель, одежду, обувь, постельное белье и многое другое.

При поступлении товара на ПВЗ девушка отключала камеру видеонаблюдения, оформляла в специальной программе его возврат на склад маркетплейса и присваивала себе. Мер к оплате и возврату товара не предпринимала.

Всего таким способом менеджер похитила товаров на общую сумму 1 628 105 рублей. Данную сумму, а также ущерб, причиненный хищением имущества на сумму 60 040 рублей, работодатель девушки был вынужден возместить маркетплейсу.

Действия злоумышленницы квалифицированы по ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному) и по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

В судебном заседании подсудимая вину признала полностью, в содеянном раскаялась, исковые требования признала, от дачи показаний отказалась.

Череповецкий городской суд признал девушку виновной, сообщила объединённая пресс-служба судов Вологодской области.

Отменил имеющиеся у нее условные осуждения, с учетом неотбытого наказания по предыдущим приговорам суда.

Назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Материальный ущерб, причиненный работодателю, девушке также придется возместить.

616

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП) Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП)
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.
СибДрагРесурс СибДрагРесурс
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
Ку-энд-Ку, ООО Ку-энд-Ку, ООО
Кострома
Все изделия выполнены на собственном производстве, расположенном в городе Кострома
Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод) Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод)
Приволжск
Ювелирные изделия из золота, серебра и бижутерия. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.
Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd
Цзиньхуа
Крупнейший производитель автоматизированных линий по производству цепевязальных станков в Китае.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку