СЕГОДНЯ, 29.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,2628 EUR: 99,7057 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6504,24 СЕРЕБРО: 72,72 ПЛАТИНА: 2657,82 ПАЛЛАДИЙ: 2886,23 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Выращенные в лаборатории бриллианты «готовы выйти на массовый рынок» по мере роста их популярности

Выращенные в лаборатории бриллианты «готовы выйти на массовый рынок» по мере роста их популярности

Согласно новому исследованию, популярность выращенных в лаборатории бриллиантов и осведомленность потребителей о них продолжает расти. В отчете, опубликованном сегодня MVI Marketing, говорится, что культивированные камни «готовы достичь статуса товара массового производства», и более 50 процентов независимых ювелиров в США, как ожидается, будут закупать эти камни к этому сезону праздничных продаж. Такая информация поступает, несмотря на предпринятые в этом году усилия ведущих мировых алмазодобывающих компаний по продвижению природных бриллиантов через их совместную лоббистскую организацию - Совет по природным алмазам (Natural Diamond Council).

В отчете MVI Marketing отмечается, что общая осведомленность домохозяйств о выращенных в лаборатории камнях сейчас составляет около 80 процентов по сравнению с 58 процентами в 2018 году. Эти камни готовы занять дополнительную долю рынка в ближайшие месяцы - особенно с учетом соотношения их цены и качества.

«Потребителей больше всего привлекает соотношение размера и стоимости. При бюджетных покупках, которые делают большинство потребителей, если сравнить природные и выращенных в лаборатории бриллианты, то более крупный камень того же качества из выращенного в лаборатории бриллианта оказывается более выгодным предложением для большинства обручающихся пар. Экологичность - это «вишенка на их бриллиантовом торте», особенно для миллениалов», - сказал Марти Гурвиц (Marty Hurwitz), генеральный директор компании MVI Marketing, которая с 2004 года отслеживает выращенные в лаборатории бриллианты.

Согласно исследованию, выращенные в лаборатории бриллианты предлагаются потребителям в среднем за 30% от стоимости природных камней, что касается цены и размера. Гурвиц добавил, что 95 процентов ритейлеров выращенных бриллиантов сообщают о более высокой прибыли от лабораторных бриллиантов, чем от природных (на 16-40 с лишним процентов), что является важным источником дохода в этот сложный экономический период.

Хотя некоторые ювелиры могут быть привязаны к романтическому представлению о камнях природного происхождения, Гурвиц посоветовал относиться иначе. «Ювелиры должны получать прибыль, а цепляться за тот продукт, который олицетворяет любовь, - это не лучшая идея. Скорее, ритейлеры должны предлагать потребителям выбор как природных, так и выращенных в лаборатории бриллиантов и зарабатывать деньги на товарах, которые потребители считают выражением любви», - сказал он.

Камни наиболее популярны среди молодых потребителей (в возрасте от 25 до 35 лет), чья реакция на выращенные в лаборатории бриллианты была «в подавляющем большинстве случаев положительной», в то время как другие возрастные группы выразили больше скептицизма - самое низкое мнения об этих камнях было у людей в возрасте от 46 до 55 лет. Гурвиц посоветовал ювелирам уделять больше внимания мнению младших возрастных групп, поскольку именно они являются теми участниками рынка, кто обручается.

Исследование выявило растущий интерес к более крупным лабораторным камням весом от двух до трех карат. Как сообщили изданию WWD в октябре, Lightbox, дочерняя компания De Beers по производству бриллиантов, сейчас разрабатывает способы получения более крупных лабораторных камней. В настоящее время компания предлагает только лабораторные бриллианты весом до одного карата.

Новое производственное предприятие Lightbox в Орегоне, открытое в прошлом месяце, наращивает производство и ожидается, что оно будет производить 200 000 каратов бриллиантов в год. Компания объединилась с Blue Nile, одним из крупнейших интернет-магазинов США по продаже ювелирных изделий с целью сбыта их лабораторных бриллиантов, он стал одним из крупнейших ритейлеров, включивших в свой ассортимент выращенные в лаборатории камни.

«Мы очень много думали о [лабораторных бриллиантах], разговаривая с потребителями о том, как они могут или могли бы вписаться в наш бренд и нашу товарную стратегию, - сказал генеральный директор Blue Nile Шон Келл (Sean Kell). - Мы решили, что эта тенденция никуда не уйдет, это красивые камни, и качество и доступность камней значительно повысились даже за последний год или около того. Для нас было разумно попробовать выйти на рынок».

Автор: Мисти Уайт Сайделл (Misty White Sidell) sg.style.yahoo.com

1075

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Комментарии

Inreal Ltd. 28.11.2020

Фото не соответствует статье, на фото сырье природных алмазов

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Мастер, ювелирная фирма Мастер, ювелирная фирма
Ижевск
Ювелирная фирма "Мастер" занимается производством ювелирных изделий из золота 585 пробы с 1994 года.
BISAN DESIGN BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. Москва-Стамбул.
Золотой ключик Золотой ключик
Кострома
Оптово-розничная торговля синтетическими и натуральными вставками.
VESNA jewelry VESNA jewelry
Кострома
Миссия бренда Vesna jewelry – создавать ювелирные украшения, которые может себе позволить любая женщина, независимо от социального статуса или дохода. Мы стремимся осчастливить каждую женщину, котора…
Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП) Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП)
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку