СЕГОДНЯ, 20.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,4409 EUR: 99,5797 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7158,09 СЕРЕБРО: 85,53 ПЛАТИНА: 2829,95 ПАЛЛАДИЙ: 3145,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Выставка украшений на тему гендера и феминизма откроется в Москве

Выставка украшений на тему гендера и феминизма откроется в Москве

С 9 марта по 9 апреля в московской галерее «ГРАУНД Солянка» пройдет выставка-исследование современных ювелирных украшений на тему гендерных стереотипов и феминизма, на которой будут показаны работы более 80 авторов со всего мира.

Цель проекта «9 Марта» — познакомить российскую публику с жанром contemporary jewelry.

«Мы хотим показать, что контемпорари ювелирка искусство не менее легитимное, чем, к примеру, современное изобразительное, — говорят организаторы выставки. — Мы хотим обсудить место женщины в мире, и в качестве выразительного средства мы хотим использовать то, что, всегда считалось (да и если посмотреть на ассортимент сетевых ювелирных) красивым, но бессмысленным, как и сама женщина: ювелирные изделия. Нам кажется, что сочетание двух спорных для большинства концептов в рамках одного проекта может пойти на пользу обоим, помогая людям, заинтересованным в проблемах гендера, узнать больше о contemporary jewelry, а любителям ювелирки – задуматься о повестке дня современного феминизма».

Кураторы выставки на тему гендерных стереотипов и феминизма:

  • Белла Антонио, кандидат филологических наук, фотограф, практик и теоретик контемпорари ювелирки;
  • Александра Павловская, художница, куратор, бакалавр современного искусства (диплом University of Hertfordshire на базе Британской высшей школы дизайна);
  • Катя Рабей, дизайнер-ювелир и теоретик критического дизайна в ювелирной области, выпускница израильского колледжа Шенкар по специальности «Ювелирный дизайн» и историкофилологического факультета РГГУ;
  • Маша Старикова, дизайнер, ювелир, выпускница Школы ювелирного мастерства в Петербурге и факультета дизайна МГИЭТ в Москве.

Автор фото Daniella Saraya

Галерея

1098

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Циркон С, ООО Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
Центр "Русские ремесла",  ФГУП Центр "Русские ремесла", ФГУП
Ярославль
Производство и оптовая продажа украшений из серебра 925 пробы, изделий религиозной тематики, эксклюзивных ювелирных изделий.
Мастер, ювелирная фирма Мастер, ювелирная фирма
Ижевск
Ювелирная фирма "Мастер" занимается производством ювелирных изделий из золота 585 пробы с 1994 года.
Атолл Атолл
Новосибирск
Производство и продажа ювелирных изделий из золота и серебра
Легор Груп Руссия (Legor) Легор Груп Руссия (Legor)
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании LEGORGROUP S.p.A. (Италия)

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку