СЕГОДНЯ, 23.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,2519 EUR: 99,3648 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7134,62 СЕРЕБРО: 84,67 ПЛАТИНА: 2788,25 ПАЛЛАДИЙ: 3013,11 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Ювелирные изделия Якутской алмазной компании пустят на погашение долгов перед Сбербанком

Ювелирные изделия Якутской алмазной компании пустят на погашение долгов перед Сбербанком

Ювелирные изделия Якутской алмазной компании пустят на погашение долгов перед Сбербанком, поскольку банк ранее других зарегистрировал уведомление о залоге имущества, сообщается на сайте Арбитражного суда Республики Саха (Якутия). Как отмечает суд, право первоочередного погашения требований за счет залогового имущества по договорам залога принадлежит ПАО «Сбербанк России» (сумма требования - 209,005 млн рублей, затем - АКБ «Алмазэргиэнбанк» (АО) (272,694 млн рублей), а после - ОАО АКБ «Международный финансовый клуб» (597,179 млн рублей).

Кроме того, суд апелляционной инстанции указал на то, что ПАО «Сбербанк России» имеет право преимущественного удовлетворения от заложенного имущества также в связи с «кристаллизацией» (замораживанием) залога и объяснил, что к моменту перехода товаров в обороте в твердый залог (кристаллизация) относится индивидуализация заложенных товаров и фактическое приостановление их оборота. К таким видам относятся, в частности, арест товаров в обороте, их опись, изъятие и помещение под ответственное хранение, и с данного момента в залоге находятся указанные в описи ювелирные изделия, содержащие признаки индивидуальных вещей, а не товары в обороте.

Актом о наложении ареста (описи имущества) от 30.09.2015 в рамках исполнительного производства в пользу ПАО «Сбербанк России» ювелирные изделия были арестованы судебным приставом-исполнителем. Таким образом, с момента ареста товаров в обороте (ювелирных изделий) и помещения их под ответственное хранение у данного кредитора возникло залоговое право на ювелирные изделия как на индивидуально-определенные вещи, предоставляющее возможность получить ему право преимущественного удовлетворения требований.

Источник: SakhaNews
1283

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
VESNA jewelry VESNA jewelry
Кострома
Миссия бренда Vesna jewelry – создавать ювелирные украшения, которые может себе позволить любая женщина, независимо от социального статуса или дохода. Мы стремимся осчастливить каждую женщину, котора…
Ювемаст Ювемаст
Липецк
Производство ювелирных изделий из серебра с позолотой.
Нева Голд (NEVA-GOLD) Нева Голд (NEVA-GOLD)
Санкт-Петербург
Продажа аффинированного золота и серебра 999.9 / Покупка лома
Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП) Fillart studio (Колоницкий Ф.А, ИП)
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.
Великолепный век, ООО Великолепный век, ООО
Кострома
Новейшие технологии и передовое оборудование обеспечивают исключительное качество ювелирных изделий бренда.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку