СЕГОДНЯ, 27.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,0134 EUR: 98,7187 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6859,40 СЕРЕБРО: 80,95 ПЛАТИНА: 2680,22 ПАЛЛАДИЙ: 2925,76 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00

Ювелирные украшения и часы бывшего президента Ирака выставлены на продажу через Интернет

Личные вещи бывшего президента Ирака Саддама Хусейна выставлены на продажу на одном из интернет-аукционов, сообщила радиостанция “Маяк".

Идея принадлежит некоему Хайтаму Вихейбу, проработавшему во дворце диктатора 20 лет. Он открыл свой сайт, на котором можно купить одежду, ювелирные украшения и часы. Правда, никаких доказательств того, что вещи действительно принадлежали С.Хусейну, Х.Вихейм не предоставил.

Самый дорогой лот - это часы Хусейна. Инкрустированные десятками бриллиантов золотые "Роллекс" их нынешний владелец оценил в 200 тысяч долларов. На виртуальные торги будут выставлены и солнцезащитные очки "Кристиан Диор", а также ручка "Картье", которой Хусейн якобы подписывал смертные приговоры.

На аукционе представлено серебряное кольцо с арабской вязью, гласящей: "Для тебя будут открыты врата небесные". Говорят, что суеверный Хусейн носил его, чтобы избежать неприятностей. Стартовая цена кольца - около 3 тыс. долл.

Х.Вихейб утверждает, что когда-то получил все выставленные на торги вещи в дар и может подтвердить факт их причастности к жизни бывшего президента Ирака лишь на словах.

Напомним, что С.Хусейн находился у власти в Ираке в период с 1979 по 2003гг. В 2003г. после введения в страну войск НАТО он скрывался, однако спустя два года был пойман. С.Хусейну было предъявлено обвинение в геноциде шиитского народа. Бывшего иракского президента казнили в декабре 2006г.

Источник: ЮВЕЛИР.РУ

 

1423

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Невский-Т Невский-Т
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра 925 пробы. Современный дизайн, высокий стандарт качества, заказ изделий за счет компаний, умеренные цены, индивидуальный подход к каждому клиенту.
JEDA (Галатея) JEDA (Галатея)
Белгород
Производство ювелирных изделий
Русский Бриллиант, ООО Русский Бриллиант, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней.
BISAN DESIGN BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. Москва-Стамбул.
Практика, ООО Практика, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку