Vesna
ЦБР 08.10
$ USD 85,48 -0,23
€ EUR 96,33 +0,30
◆ Золото 11422,95 +9,85
○ Серебро 167,65 -2,69
◊ Платина 4675,78 -96,11
◆ Палладий 3199,82 -56,17

Ювелирный завод - банкрот

Старейший ювелирный завод готовится к официальному банкротству

Прошло первое заседание Свердловского Арбитражного суда по делу о банкротстве "Русских самоцветов" (Екатеринбург) - старейшего ювелирного предприятия в России.

Завод "Русские самоцветы" был основан по указу Петра Первого в 1726 году. Тогда же была создана Императорская гранильная фабрика. В 2003 году предприятие прекратило функционировать. Следующий его запуск состоялся в 2007 году. В 2007-2009 году, по мнению экспертов, предприятие несло серьезные убытки.

Теперь старейший в России ювелирный завод начал процедуру банкротства, пытаясь таким образом избавиться от накопившихся за последние годы долгов. Общая сумма долга пока неизвестна.

Следующее заседание суда состоится 6 марта 2012 года.
Источник: КаталогМинералов.Ru
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
2745
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Аврос
Аврос
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней
GemOtvet
GemOtvet
Ростов-на-Дону
Выращенные камни (бриллиант, сапфир, рубин, александрит, изумруд); муассаниты; жемчуг и перламутр; полудрагоценные и поделочные камни
Джемс Маркет, ООО
Джемс Маркет, ООО
Москва
Оптовая торговля цветными бриллиантами, драгоценными и полудрагоценными камнями
Циркон С, ООО
Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
АВ-Металл, ООО
АВ-Металл, ООО
Москва
Изготовление отливок, резиновых пресс-форм, 3D-моделирование и печать, собственный каталог восковок.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться