Vesna
ЦБР 03.08
$ USD 79,46
EUR 91,19
Золото 10502,97 +230,91
Серебро 148,32 +0,96
Платина 4140,33 +40,34
Палладий 3280,00 +57,06
Ювелирный экспорт Индии в текущем году может достичь значения в $ 50 млрд.

Ювелирный экспорт Индии в текущем году может достичь значения в $ 50 млрд.

Как заявил председатель GJEPC Раджива Джейна, рост индийского экспорта драг. камней и ювелирных изделий в целом снизится в 2011 финансовом году.

В 2010-11 финансовом году, завершившемся 31 марта 2011 года, экспорт драгоценных камней и ювелирных изделий увеличился на 47 %.

"После спада в экономике в прошлом году произошел очень значительный рост. Цены на золото и бриллианты сильно поднялись. В этом году рост экспорта в данной отрасли составит 15 - 16 %", - сообщил Раджив Джейн.

В прошлом 2010-11 финансовом году экспорт драгоценных камней и ювелирных изделий из Индии подскочил до $ 43,1 млрд., в то время как в предыдущем финансовом году он составил лишь $ 29,4 млрд. В текущем году экспортные поставки за период с апреля по июнь выросли на 17,5 % в погодовом исчислении и достигли $ 10,86 млрд.

Основными импортерами индийской ювелирной продукции и драгоценных камней являются ОАЭ, Гонконг и США; в свою очередь, доля экспорта ювелирных изделий и драгоценных камней составляет 17 % от совокупного экспорта индийских товаров.

По словам председателя GJEPC, произошедшие в начале июля теракты в алмазном центре Мумбаи нанесли некоторый ущерб в краткосрочной перспективе, однако не будут оказывать долгосрочного воздействия на алмазную торговлю.

Джейн подтвердил, что GJEPC, осуществляющий деятельность при поддержке правительства и выступающий ведущим представительным органом ювелирной индустрии в Индии, во второй раз проведет неделю ювелирной моды с 31 июля по 4 августа в Мумбаи. Впервые это мероприятие состоялось в прошлом году. Неделя ювелирной моды призвана продемонстрировать международным покупателям все разнообразие индийского ювелирного дизайна и преимущества Индии в качестве поставщика данной продукции.
Источник: Rough&Polished
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1024
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Джемс Маркет, ООО
Джемс Маркет, ООО
Москва
Оптовая торговля цветными бриллиантами, драгоценными и полудрагоценными камнями
Lamponi
Lamponi
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
Циркон С, ООО
Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
СибДрагРесурс, ООО
СибДрагРесурс, ООО
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
Gold Leader
Gold Leader
Москва
Широкий ассортимент классических полновесных цепей из золота и серебра
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться