Vesna
ЦБР 03.06
$ USD 72,56 +1,01
EUR 84,61 -1,64
Золото 10379,54 -78,36
Серебро 176,49 +2,15
Платина 4509,39 +80,95
Палладий 3168,01 -15,86
Ювелирный завод заработал в Ростове

Ювелирный завод заработал в Ростове

В Ростове-на-Дону заработал Донской завод по обработке драгоценных металлов. Задержку запуска длительностью более чем полгода в компании объясняют недооценкой сложности последних итальянских технологий. Инвестиции составили более 600 млн рублей. Компания намерена инвестировать еще и в создание энергоцентра на базе газопоршневых установок.

Донской завод по обработке драгоценных металлов (ДЗДМ) закончил пусконаладочные работы и перешел на производственный цикл. Год назад N писал, что ООО «Донской завод по обработке драгоценных металлов» планирует в июле 2018 года начать производство ювелирных изделий.

— Задержка запуска произошла из-за недооценки нашими технологами реальной сложности последних итальянских технологий, — прокомментировал гендиректор ООО «ДЗДМ» Михаил Косинский. — Но теперь, после полного погружения в тонкости новейших ювелирных технологий, мы можем с уверенностью заявить: у нас работают специалисты мирового уровня.

По его словам, планируемый объем производства — 200 кг изделий в месяц на начальном этапе. Завод рассчитан на мощность 1000 кг в месяц и выпускает практически весь спектр ювелирных украшений начиная от обручальных колец, заканчивая цепями ручного и машинного плетения от классики до плетений, которых нет в России.

По словам Михаила Косинского, эти изделия вскоре будут на прилавках ювелирных магазинов по всей России.

— Завод начал еженедельные поставки промышленных партий ювелирных изделий нашим партнерам, в том числе и в собственную оптовую компанию ООО «ЮТД Май», — сообщил г-н Косинский.

Год назад опрошенные N специалисты со скепсисом отнеслись к амбициям ростовских предпринимателей за год работы войти в десятку крупнейших производителей ювелирных изделий России.

— Выиграть за счет технологий вряд ли получится, — говорил тогда гендиректор Гильдии ювелиров России Эдуард Уткин. — Рынок занят, мощности действующих предприятий загружены лишь на 20%, продолжаются банкротства, поэтому сейчас не самый удачный момент для выхода на рынок с новым производством. Для продвижения продукции потребуется много маркетинговых усилий, а также необходимо производить изделия очень дешево.

Объем инвестиций в запуск завода, расположенного на 6,5 тыс. кв. м помещений обанкротившегося производителя компьютеров «ИМАНГО», составил более 600 млн рублей.

— Это деньги, заработанные нами на предыдущей деятельности — на рынке электронных платежей, просуществовавшем до 2015 года, — говорил в 2018 году Михаил Косинский.

— Впереди нас ждет строительство энергетического центра — сердца завода. Это еще около 120 млн рублей при текущих курсах валют, — заявил собеседник N. — Ввод собственного энергоцентра на базе газопоршневых установок позволит удешевить себестоимость нашей продукции в среднем на 10%, а также стать энергонезависимыми и максимально конкурентоспособными.

Как писал ранее N, газопоршневые теплоэлектростанции есть у многих крупных и средних предприятий, например у «АМИЛКО», «Стеллара», «Актиса», «Донского табака», «Ростсельмаша», «Аксайкардандетали». Стоимость одной теплоэлектростанции была равна около 1 млн евро.

К настоящему моменту в ДЗДМ создано более 70 рабочих мест. Сейчас рассматривается возможность организации рабочих мест для людей с ограниченными возможностями.

Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1520
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Горева Наталья Михайловна, ИП
Горева Наталья Михайловна, ИП
Москва
Драгоценные и полудрагоценные камни. Камни ювелирного качества, калиброванные. В наличии и на заказ.
ЛАЙК
ЛАЙК
Москва
Производство демонстрационного оборудования, оптовая продажа ювелирной и сувенирной упаковки, аксессуаров и ювелирной косметики.
Саха Алмаз
Саха Алмаз
Якутск
Якутские бриллианты
Русские самоцветы 1912  ИЮД, ООО
Русские самоцветы 1912 ИЮД, ООО
Санкт-Петербург
Ювелирный завод
Аврос
Аврос
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться