СЕГОДНЯ, 24.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,2918 EUR: 99,5609 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7003,45 СЕРЕБРО: 83,19 ПЛАТИНА: 2780,44 ПАЛЛАДИЙ: 3047,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Ювелирный завод заработал в Ростове

Ювелирный завод заработал в Ростове

В Ростове-на-Дону заработал Донской завод по обработке драгоценных металлов. Задержку запуска длительностью более чем полгода в компании объясняют недооценкой сложности последних итальянских технологий. Инвестиции составили более 600 млн рублей. Компания намерена инвестировать еще и в создание энергоцентра на базе газопоршневых установок.

Донской завод по обработке драгоценных металлов (ДЗДМ) закончил пусконаладочные работы и перешел на производственный цикл. Год назад N писал, что ООО «Донской завод по обработке драгоценных металлов» планирует в июле 2018 года начать производство ювелирных изделий.

— Задержка запуска произошла из-за недооценки нашими технологами реальной сложности последних итальянских технологий, — прокомментировал гендиректор ООО «ДЗДМ» Михаил Косинский. — Но теперь, после полного погружения в тонкости новейших ювелирных технологий, мы можем с уверенностью заявить: у нас работают специалисты мирового уровня.

По его словам, планируемый объем производства — 200 кг изделий в месяц на начальном этапе. Завод рассчитан на мощность 1000 кг в месяц и выпускает практически весь спектр ювелирных украшений начиная от обручальных колец, заканчивая цепями ручного и машинного плетения от классики до плетений, которых нет в России.

По словам Михаила Косинского, эти изделия вскоре будут на прилавках ювелирных магазинов по всей России.

— Завод начал еженедельные поставки промышленных партий ювелирных изделий нашим партнерам, в том числе и в собственную оптовую компанию ООО «ЮТД Май», — сообщил г-н Косинский.

Год назад опрошенные N специалисты со скепсисом отнеслись к амбициям ростовских предпринимателей за год работы войти в десятку крупнейших производителей ювелирных изделий России.

— Выиграть за счет технологий вряд ли получится, — говорил тогда гендиректор Гильдии ювелиров России Эдуард Уткин. — Рынок занят, мощности действующих предприятий загружены лишь на 20%, продолжаются банкротства, поэтому сейчас не самый удачный момент для выхода на рынок с новым производством. Для продвижения продукции потребуется много маркетинговых усилий, а также необходимо производить изделия очень дешево.

Объем инвестиций в запуск завода, расположенного на 6,5 тыс. кв. м помещений обанкротившегося производителя компьютеров «ИМАНГО», составил более 600 млн рублей.

— Это деньги, заработанные нами на предыдущей деятельности — на рынке электронных платежей, просуществовавшем до 2015 года, — говорил в 2018 году Михаил Косинский.

— Впереди нас ждет строительство энергетического центра — сердца завода. Это еще около 120 млн рублей при текущих курсах валют, — заявил собеседник N. — Ввод собственного энергоцентра на базе газопоршневых установок позволит удешевить себестоимость нашей продукции в среднем на 10%, а также стать энергонезависимыми и максимально конкурентоспособными.

Как писал ранее N, газопоршневые теплоэлектростанции есть у многих крупных и средних предприятий, например у «АМИЛКО», «Стеллара», «Актиса», «Донского табака», «Ростсельмаша», «Аксайкардандетали». Стоимость одной теплоэлектростанции была равна около 1 млн евро.

К настоящему моменту в ДЗДМ создано более 70 рабочих мест. Сейчас рассматривается возможность организации рабочих мест для людей с ограниченными возможностями.

1163

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Циркон С, ООО Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
GEMSTOCK.RU GEMSTOCK.RU
Москва
Крупнейшая онлайн платформа по продаже редких цветных камней на российском рынке.
Europe Jewellery Europe Jewellery
Кострома
Производство ювелирных изделий, разработка мастер моделей от рисунка и до резинки!
Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод) Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод)
Приволжск
Ювелирные изделия из золота, серебра и бижутерия. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.
ЭКСЕЛЛЕНТ, Торговый Дом ( DIAMDOR Jewelry ) ЭКСЕЛЛЕНТ, Торговый Дом ( DIAMDOR Jewelry )
Санкт-Петербург
Компания «Экселлент» — один из ведущих поставщиков бриллиантов в России. DIAMDOR - новый бренд ювелирных украшений с бриллиантами.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку