СЕГОДНЯ, 19.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 94,0922 EUR: 100,5316 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7231,12 СЕРЕБРО: 86,13 ПЛАТИНА: 2873,88 ПАЛЛАДИЙ: 3091,69 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Ювелиры и огранщики Якутии отмечают профессиональный праздник 23 октября

Ювелиры и огранщики Якутии отмечают профессиональный праздник 23 октября

День работника ювелирной и алмазогранильной промышленности отмечают в республике сегодня. Профессиональный праздник учредили в 2010 году. В этот день в 1992 году на Сунтарском гранильном заводе был огранен первый в Якутии бриллиант весом 0,27 карат.

И.о председателя правительства Якутии Андрей Тарасенко поздравил ювелиров и огранщиков с их профессиональным праздником.

«Это люди, которые занимаются не просто производством ювелирных изделий, а продолжают традиции и исторический опыт ювелирного и гранильного дела Якутии. Якутия – единственный регион России, в котором отмечается такой праздник, это говорит о признании значимости отрасли, которая поистине считается одной из ключевых для республики и настоящей визитной карточкой региона», – отметил он в поздравительном письме.

Андрей Тарасенко подчеркнул, что якутский алмазогранильный и ювелирный комплекс добился признания как на российском, так и мировом уровне.

«Мы продолжим поддерживать наши предприятия, а также обеспечим все необходимые условия для работы. В планах – сконцентрировать весь цикл производства ювелирных изделий на территории республики, от добычи до переработки сырья и, наконец, изготовления готовой продукции с применением передовых технологий», – написал и.о. председателя правительства региона.

1915

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Техноком АС, научно-технический центр Техноком АС, научно-технический центр
Москва
Гальванические и локальные электролиты; золочение различных цветовых оттенков: белого и черного радия, серебра, палладия; растворы для обезжиривания и электрохимполировки; нанесение гальванических по…
Gemhouse (Писарева Е.М., ИП) Gemhouse (Писарева Е.М., ИП)
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
EMKA, оборудование для производства EMKA, оборудование для производства
Стамбул
Широкий выбор  профессионального оборудования для ювелирного производства
DINASTIA, Ювелирный Дом DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Изящные украшения от династии мастеров
STEEL MOULD MACHINE STEEL MOULD MACHINE
Стамбул
Оборудование и штампы для ювелирного производства

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку