СЕГОДНЯ, 26.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,1314 EUR: 98,7079 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6872,79 СЕРЕБРО: 80,33 ПЛАТИНА: 2680,69 ПАЛЛАДИЙ: 2994,67 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2333,00 AG: 28,08 PT: 969,00 PD: 1054,00
Новая схема "развода" набирает обороты: "Здравствуйте, Вы выиграли ювелирное украшение..."

Новая схема "развода" набирает обороты: "Здравствуйте, Вы выиграли ювелирное украшение..."

Новая схема мошенничества набирает обороты в городе. Аферисты придумали очередной способ обмана, который уже успели "испытать" на жителях Приморья.

Своим "горьким опытом", как выразилась жертва злоумышленников, решила поделиться жительница Находки в местном паблике irecommend_nhk. Девушка получила сообщение от аферистов в социальной сети Instagram (12+), но даже не подозревала, что лишится денег. На связь с женщиной вышел "менеджер ювелирного салона".

"Здравствуйте. Меня зовут Мария, я менеджер магазина. Вы выиграли в нашем розыгрыше, я вас поздравляю. Прямой эфир я сохранила в Igtv в последнем посте. По условиям розыгрыша Вы можете забрать дорогое украшение всего за 3000 рублей. Какое изделие вы хотите (кольцо, серьги или кулон)?", — такое сообщение пришло девушке.

Жительница Находки никакого подвоха в этом не заподозрила и перевела деньги. В итоге после внесения предоплаты ее кинули в "черный список".

Изобретательность мошенников стала темой горячих споров в соцсетях. Приморцев в очередной раз призывают не верить подобным предложениям и никогда не переводить предоплату.

 

"Как так, вот народ наивный", "Я поражаюсь — и ведь не боятся, бумеранг может прилететь в любой момент, в любом поколении", "Жажда халявы приводит к таким последствиям, жаль конечно, но увы и ах", "Сколько раз уже говорили — никаких предоплат и прочей дребедени", "Если просят предоплату сразу надо прерывать диалог", "Это какой надо быть наивной, чтобы в это верить?", "Да верит народ только так, они очень большие деньги поднимают, а потом новое выдумывают", — делятся мнениями приморцы.

Источник: Primamedia
1033

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод) Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод)
Приволжск
Ювелирные изделия из золота, серебра и бижутерия. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.
ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО ДЕМЕТРА-САПФАЕРР, АО
Москва
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий
Геммологическая лаборатория RGL, ООО Геммологическая лаборатория RGL, ООО
Москва
Сертификация бриллиантов и изумрудов,  геммологическая экспертиза различных драгоценных камней и ювелирных изделий по российской и международной системам.
GEMSTOCK.RU GEMSTOCK.RU
Москва
Крупнейшая онлайн платформа по продаже редких цветных камней на российском рынке.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку