СЕГОДНЯ, 29.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,2628 EUR: 99,7057 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6504,24 СЕРЕБРО: 72,72 ПЛАТИНА: 2657,82 ПАЛЛАДИЙ: 2886,23 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
Жители Пермского края осуждены за совершение разбойного нападения на ювелирный магазин

Жители Пермского края осуждены за совершение разбойного нападения на ювелирный магазин

В Кизеле суд признал двух местных жителей 43 и 62 лет виновными в совершении разбоя, сообщили в Отделе информации и общественных связей Главного управления МВД России по Пермскому краю.

Следствием установлено, что в декабре 2019 года вечером 43-летний осужденный вместе со знакомым, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, приехали к ювелирному магазину. Надев маски с прорезями для глаз, ворвались в помещение. Злоумышленник, угрожая двум продавцам пневматическим пистолетом, приказал им сидеть и не двигаться и закрыл входную дверь с внутренней стороны. Второй участник преступления разбил молотком витрины с ювелирными украшениями. Затем они начали складывать в хозяйственную сумку драгоценные изделия, в том числе золотые и серебряные цепочки, браслеты, серьги. С похищенным имуществом подельники выбежали на улицу, где их ожидал на автомобиле 62-летний  водитель-соучастник, и скрылись с места преступления.

Общий ущерб составил более миллиона рублей.

Продавцы сразу же обратились за помощью в полицию. На следующий день все участники разбойного нападения были задержаны стражами порядка. Похищенное имущество было изъято и возвращено владельцу магазина.

Суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. 43-летнему мужчине на срок 9 лет, его подельнику – на 8. Кроме того, они обязаны возместить компенсацию морального вреда девушкам-продавцам.

838

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Русский Бриллиант, ООО Русский Бриллиант, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней.
СибДрагРесурс СибДрагРесурс
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
Куртбей Сервет, ИП Куртбей Сервет, ИП
Кострома
3D-принтеры и полимеры для прямого литья фирмы NovaFab. Поставка любого оборудования для ювелирного производства. Продажа резцов из прочнейшего африканского алмаза. Осуществляем заточку и ремонт алма…
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП) Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства
Ку-энд-Ку, ООО Ку-энд-Ку, ООО
Кострома
Все изделия выполнены на собственном производстве, расположенном в городе Кострома

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку