СЕГОДНЯ, 19.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 94,0922 EUR: 100,5316 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7231,12 СЕРЕБРО: 86,13 ПЛАТИНА: 2873,88 ПАЛЛАДИЙ: 3091,69 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Злоумышленник ограбил ювелирный и явился с повинной

Злоумышленник ограбил ювелирный и явился с повинной

23 марта 2021 года Печорским районным судом Псковской области рассмотрено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого жителя г. Печоры, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Судом установлено, что 18 декабря 2020 года подсудимый похитил из ювелирного магазина две золотые цепочки, которые ему были переданы в руки продавцом, с похищенным имуществом скрылся с места преступления, причинив материальный ущерб на общую сумму более 97 тысяч рублей.

Подсудимый в судебном заседании вину в совершении преступления признал полностью. Смягчающими наказание обстоятельствами суд признал явку с повинной, раскаяние в содеянном. В качестве обстоятельства, отягчающего наказание - рецидив преступлений. Дело рассмотрено в особом порядке, сообщила пресс-служба судов Псковской области.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание, с учетом неотбытой части по ранее постановленному приговору, в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

680

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Ювемаст Ювемаст
Липецк
Производство ювелирных изделий из серебра с позолотой.
Мастер, ювелирная фирма Мастер, ювелирная фирма
Ижевск
Ювелирная фирма "Мастер" занимается производством ювелирных изделий из золота 585 пробы с 1994 года.
Славнов, ювелирная компания Славнов, ювелирная компания
Красное-на-Волге
Производим ювелирные изделия из золота и серебра
GemsLand GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)
Геммологическая лаборатория RGL, ООО Геммологическая лаборатория RGL, ООО
Москва
Сертификация бриллиантов и изумрудов,  геммологическая экспертиза различных драгоценных камней и ювелирных изделий по российской и международной системам.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку