СЕГОДНЯ, 20.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,4409 EUR: 99,5797 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7158,09 СЕРЕБРО: 85,53 ПЛАТИНА: 2829,95 ПАЛЛАДИЙ: 3145,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Золотой день российской сборной на Играх в Баку-2015

Золотой день российской сборной на Играх в Баку-2015

16 июня без преувеличения можно назвать «золотым» днем российской сборной на первых Европейских играх 2015 года в Баку.

В этот день российские синхронистки собрали все «золото» Игр, победив в обоих групповых зачетах, сольном состязании и соревнованиях дуэтов. Мужская и женская сборная нашей страны по спортивной гимнастике также стали абсолютными лидерами. Порадовали и выступления наших спортсменок в женском зачете по вольной борьбе, принесшие в «копилку» российской сборной золотую и серебряную медали.

Вечером в российском Доме болельщиков BAKU-2015 состоялось чествование наших спортсменов и торжественное вручение сертификатов, подтверждающих право на символичный ювелирный «знак победителя». По итогам Игр их изготовит российская компания АДАМАС, официальный поставщик Олимпийского комитета России и автор креативного дизайн-концепта медалей Игр 2015 года в Баку.

Российские синхронистки собрали все «золото» в олимпийском бассейне Баку. В парном зачете отличились москвички Валерия Филенков и Дарья Кулагина. В сольных состязаниях победила еще одна столичная синхронистка – Анисия Неборако. Оценивая сольное выступление Анисии, многие присутствующие на Играх комментаторы отметили высокий класс и художественную манеру спортсменки. В профессиональной среде про такое исполнение говорят – «поющие ноги». И действительно, москвичка показала в бакинском бассейне настоящий балет.

Все женские поединки в вольной борьбе были очень напряженными. В этот раз в женском зачете у России только одно «золото», которое завоевала 16 июня москвичка Валерия Лозинская. «Серебро» в этот день выиграла Екатерина Букина.

О медалях BAKU 2015

В течение 17 дней соревнований будет разыграно около 1700 медалей. Автором дизайн-концепции медалей BAKU 2015 является российская ювелирная компания АДАМАС, официальный поставщик медалей – азербайджанская компания Azersuvenir.

Центральным акцентом на аверсе (лицевой стороне) медали является логотип «Баку-2015» – символичное изображение граната, в котором зашифрованы идеи первых Европейских игр и уникальные особенности региона, где они будут проходить. Бессмертная птица Феникс, стилизованное пламя олимпийского огня, Каспийское море, водная стихия Баку увенчаны короной победителя – чашечкой граната. Проходящий по окружности традиционный восточный орнамент, «сотканный» из множества элементов, символизирует «путь к совершенству»: от зарождения первых ростков до созревания спелого плода граната. Стильный и лаконичный реверс (оборотная сторона) медали отображает название Игр на английском языке с размещённой в центре эмблемой Европейских игр – пять олимпийских колец, сплотившихся в единое целое, что свидетельствует об общности идей олимпийского движения. 

Диаметр медалей BAKU 2015 составляет 8 см, толщина – 8 мм, вес – порядка 380 граммов.

Галерея

3979

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Циркон С, ООО Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
CONSTANTIN ARTMAYER (Ди Эль, ООО) CONSTANTIN ARTMAYER (Ди Эль, ООО)
Екатеринбург
Производство и продажа эксклюзивных ювелирных изделий.
Техноком АС, научно-технический центр Техноком АС, научно-технический центр
Москва
Гальванические и локальные электролиты; золочение различных цветовых оттенков: белого и черного радия, серебра, палладия; растворы для обезжиривания и электрохимполировки; нанесение гальванических по…
Куртбей Сервет, ИП Куртбей Сервет, ИП
Кострома
3D-принтеры и полимеры для прямого литья фирмы NovaFab. Поставка любого оборудования для ювелирного производства. Продажа резцов из прочнейшего африканского алмаза. Осуществляем заточку и ремонт алма…
Ювемаст Ювемаст
Липецк
Производство ювелирных изделий из серебра с позолотой.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку