2022 год стал прорывным для ювелирного бренда ADAMAS: сеть открыла уже 28 новых магазинов

2022 год стал прорывным для ювелирного бренда ADAMAS: сеть открыла уже 28 новых магазинов

Ювелирный бренд ADAMAS продолжает расширение. В 2022 году, на фоне увеличения спроса на ювелирные изделия и освобождения привлекательных торговых площадей, компания открыла уже 28 новых магазинов. До конца декабря ожидается открытие еще шести торговых точек. Сегодня ADAMAS представлен в 80 городах России, а также в онлайн-сегменте.

Согласно предварительным итогам года, в сети ADAMAS значительно вырос спрос на украшения с драгоценными и полудрагоценными камнями. Это, в свою очередь, привело к увеличению среднего чека на 20% по сравнению с 2021 годом.

“Наиболее выраженный рост спроса мы наблюдаем в сегменте бриллиантов, украшений с драгоценными цветными вставками, а также золотых цепей, так как ADAMAS является признанным лидером по производству цепей различных плетений. Покупка украшений с драгоценными камнями - это не только беспроигрышная инвестиция, но и по-настоящему роскошный подарок для себя и самых близких”, — комментирует Анастасия Тугбаева, директор по маркетингу компании ADAMAS.

Интерес потребителей и освобождение привлекательных торговых площадей в силу ухода некоторых иностранных компаний создали благоприятные условия для расширения сети. Только в ноябре ADAMAS открыл шесть собственных торговых точек: два новых магазина в Москве, а также по одному в Краснодаре, Саратове, Химках и Новосибирске. В декабре сеть ювелирного бренда вырастет еще на шесть магазинов.

В ADAMAS отмечают, что поддержке активного потребительского спроса способствуют различные промо-акции и специальные предложения. Так, уже не первый год в сети действует трейд-ин — услуга пользуется неизменным спросом, так как позволяет легко и выгодно обновить ювелирный гардероб и всегда иметь под рукой самые трендовые украшения. Кроме того, сегодня во всех магазинах сети действуют скидки до 70% по акции “Все сбудется”, также можно получить подарок за покупку и приобрести подвеску “Символ года” с бриллиантом за 990 рублей.

“Тематические украшения по доступной цене всегда очень востребованы, ведь это решает проблему выбора подарка к тому или иному празднику. Этот год — не исключение. Изящная подвеска с бриллиантом в виде символа 2023 года пользуется большим спросом — за первые несколько дней со старта продаж изделие купили больше трех тысяч раз! Украшение выполнено из серебра 925 пробы, покрыто золочением и оформлено в праздничную открытку, фактически это уже готовый подарок, который не требует дополнительной упаковки”, — добавляет Анастасия Тугбаева .

Справка о компании:

ADAMAS на протяжении 30 лет является одним из крупнейших омниканальных ювелирных ритейлеров с собственным производством. Компания располагает производственной базой последнего поколения, обеспечивая полный цикл изготовления ювелирных изделий всех ассортиментных групп. Благодаря эксклюзивным коллекциям, высокому качеству и разумным ценам компания приобрела миллионы лояльных покупателей по всей стране. Бренд ADAMAS постоянно получает престижные награды: «Бренд года/EFFIE», «Марка №1», «Народная марка», «Товар года» - «лучшие ювелирные украшения», «лучший ювелирный магазин» и другие. Сегодня в федеральную сеть ADAMAS входит более 170 торговых точек.