Vesna
ЦБР 29.08
$ USD 85,60 -0,35
EUR 99,68 -0,62
Золото 12574,32 -224,77
Серебро 188,44 -0,85
Платина 5012,44 -119,08
Палладий 3599,64 -111,72

Проблемы ювелирной отрасли обсудят на выставке «Ювелирный салон Сибири»

В Красноярске состоялось заседание Комитета Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты по поддержке предпринимательства в сфере добычи, производства, переработки и торговли драгоценными металлами и драгоценными камнями и изделиями из них. Целью мероприятия было обсуждение вопросов подготовки I Сибирской ювелирной конференции «Актуальные вопросы развития ювелирной отрасли региона в рамках работы выставки «Ювелирный салон Сибири» .

Производство ювелирных изделий является одной из высокотехнологичных отраслей промышленности, эффективно использующих многолетние традиции народного искусства и природные ресурсы России. В условиях растущей конкуренции со стороны зарубежных производителей уже сейчас зафиксировано падение производства ювелирных изделий в крае. Как следствие сокращается количество рабочих мест в этой отрасли.

На выставке «Ювелирный салон Сибири» обсуждение будет направлено на выработку конкретных предложений, которые будут адресованы региональным властям и бизнес-сообществу.

Учитывая заинтересованность российского ювелирного бизнес-сообщества в повышении эффективности регулирования рынка ювелирных изделий и создания благоприятных условий для развития сектора, на I Сибирской ювелирной конференции планируется обсудить проблемы ювелирной отрасли края, налогообложение в сфере оборота драгоценных металлов, подготовку кадров для отрасли и оснащенность оборудованием образовательных учреждений, а также организацию кластера ювелирной промышленности в крае.

Напомним, что выставка «Ювелирный салон Сибири» пройдет с 18 по 21 апреля 2013 года в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19), где можно приобрести эксклюзивные ювелирные украшения и изделия из золота, серебра, платины, драгоценных и полудрагоценных камней.
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1416
Поделиться:
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Славнов, Ювелирная компания
Славнов, Ювелирная компания
Красное-на-Волге
Производим ювелирные изделия из золота и серебра
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
GemsLand
GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)
Ювелирная Палитра
Ювелирная Палитра
г. Щёлково
Производство и оптовая продажа колье и браслетов из жемчуга и натуральных камней .
BISAN DESIGN
BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. По всему миру! Москва-Стамбул и вся Россия.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться