Vesna
ЦБР 25.05
$ USD 71,21
EUR 82,54
Золото 10314,41 +111,64
Серебро 171,15 -1,03
Платина 4407,14 +0,89
Палладий 3109,03 +16,01
На выставке «Сокровища Петербурга» назовут лучших ювелиров

На выставке «Сокровища Петербурга» назовут лучших ювелиров

С 20 по 23 апреляв самом центре Северной столицы во Дворце князя Безбородко пройдет ювелирная выставка-продажа «Сокровища Петербурга».

Дворец, где сегодня располагается Музей связи им. А.С. Попова, находится рядом с Исаакиевской площадью и Центральным выставочным залом «Манеж». В музее проходит множество выставочных мероприятий, в том числе и ювелирных. Выставка «Сокровища Петербурга» займет площадь свыше 1500 кв. м, чтобы представить коллекции более 250 ювелирных предприятий и художников-ювелиров со всей России и Зарубежья.

Изделия из золота и серебра, эксклюзивные авторские украшения, ювелирные камни, мозаику и камнерезное искусство, работы православной тематики – все это Вы сможете приобрести на выставке по ценам производителей.

В выставке примут участие зарекомендовавшие себя на российском рынке ювелирные компании из Костромы «Славнов», «Кустов», ZLATA, «Стукалов», «Сидоровская Ювелирная фабрика», столичные «Кабри», «Ауджа», «Златогор», Chirineli, «Первый ювелирный» «Серебряный век», компании из Якутии «Саха Дизайн Якутия», «СахаАлаас», производства BEAVERS (Новосибирск), «Бриллианты Беломорья» (Северодвинск), «Яхонт Ювелир» (Волжский), петербургские компании «ДиаНорд», «Алет», «Капельное серебро», известные художники-ювелиры Юрий Дробаха, Сергей Большаков, Борис Качалов, Феликс Ибрагимов и многие другие.

Учитывая широкое представительство именитых участников, оргкомитетом выставки было принято решение о проведении II ювелирного конкурса «Национальные сокровища». Первый конкурс, напомним, состоялся в октябре 2016 г. В этот раз будут объявлены победители в шести номинациях:

- «Развитие национальных традиций в современном ювелирном изделии»; 

- «Современное развитие национального орнамента»; 

- «Акцент - камень»; 

- «Метафора в ювелирном произведении»; 

- «Эксперимент в ювелирном искусстве»; 

- «Профессиональное мастерство»; 

В конкурсе будет много новых участников: десятки ювелирных компаний и художников-ювелиров - почти все участники выставки решили попытать свои силы в профессиональном состязании. Среди заявившихся можно встретить и уже всеми признанные мастера, и молодые таланты. Соревноваться, при этом, все будут на равных. Победителей определитпрофессиональное жюри, председателем которого будет известный искусствовед и эксперт ювелирного искусства Галина Габриэль.  Вместе с этим выбрать лучшие работы и поучаствовать в голосовании смогут и посетители выставки.

Будет на выставке и ещё одно интересное новшество – отдельная экспозиция «гостей из космоса» - камней-метеоритов. Камни, прилетевшие с небес, и украшения с ними необычны сами по себе. Владелец такого камня или изделия с частичкой, явившейся на землю с громом, огнём и свечением, имеет связь со вселенной в буквальном смысле.

Важное преимущество выставки в том, что на ней будут работать эксперты-геммологи, которые дадут бесплатную оценку любым украшениям и минералам. Организаторами традиционно запланированы розыгрыши призов и подарков для посетителей, фотоконкурс и культурная программа с музыкальными номерами и другие приятные сюрпризы.

Выставка «Сокровища Петербурга»: 20-23 апреля с 11 до 19 часов.

Дворец князя А.А. Безбородко (Музей связи А.С. Попова, рядом с Исаакиевским собором). Почтамтский переулок, 4.

Вход – с Почтамтской улицы.

Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1484
Поделиться:
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
VERONIKA (Вероника, ЮЗ)
VERONIKA (Вероника, ЮЗ)
Кострома
Производство ювелирных украшений с полудрагоценными, синтетическими и поделочными вставками.
Горева Наталья Михайловна, ИП
Горева Наталья Михайловна, ИП
Москва
Драгоценные и полудрагоценные камни. Камни ювелирного качества, калиброванные. В наличии и на заказ.
Amber- West
Amber- West
Калининград
Изготовление ювелирных изделий из серебра с натуральным янтарем.
ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ, Ювелирная компания
ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ, Ювелирная компания
Кострома
Оптовая торговля ювелирными изделиями из золота 585 пробы: стильные украшения без вставок, с фианитами, с драгоценными и полудрагоценными камнями, а …
57, ООО
57, ООО
Санкт-Петербург
Five7-От огранки бриллиантов до поставки ювелирного оборудования и алмазного инструмента
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться