Vesna
ЦБР 15.06
$ USD 71,91
EUR 82,97
Золото 9642,75 -345,79
Серебро 149,02 -9,31
Платина 3886,28 -219,78
Палладий 2864,42 -29,91
«Первый ювелирный» рассчитался за пятый купон

«Первый ювелирный» рассчитался за пятый купон

Компания выплатила владельцам облигаций начисленный доход за пятый купонный период в размере около 1,3 млн рублей.

Расчет проводился по ставке 18% годовых. Выплату произвели 29 октября, поскольку дата окончания 5-го купонного периода – 27 октября – пришлась на выходной день.

На текущий момент в обращении находится 1728 из 3800 облигаций «Первого ювелирного» (RU000A0ZZ8A2). Последнее размещение на 15 млн рублей состоялось 31 августа. Как сообщалось ранее, на дополнительные инвестиции компания закупила 5,6 кг золота и увеличила оборот до 270 кг металлов по итогам сентября. Маржинальная прибыль на грамм металла составила 70 руб. Прирост к маржинальной прибыли от средств размещенных в августе бумаг — 392 тыс. руб.

Отметим, что ежедневный объем торгов облигациями «Первого ювелирного» в октябре в среднем составлял 1,3 млн рублей. Общий объем торгов за 5 месяцев достиг порядка 163,5 млн рублей.

Выпуск объемом 190 млн рублей компания начала размещать 30 мая. Поэтапное размещение определяется потребностью «Первого ювелирного» в пополнении оборотного капитала. Номинал ценной бумаги – 50 тыс. рублей. Ставка 1-12 купонных периодов установлена на уровне 18%. Выплата купона производится ежемесячно. Оферта состоится в мае 2019 г., погашение выпуска – в 2023 г. Организатором облигационного займа выступает «Юнисервис Капитал».

Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1214
Поделиться:
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Pala Golden Jewellery İndustry
Pala Golden Jewellery İndustry
Стамбул
Оборудование для ювелирного производства
ТехИнКом
ТехИнКом
Москва
Наш продукт "ТехИнКом: Управление Ювелирной Торговлей"
Ювелир-Сервис, ООО
Ювелир-Сервис, ООО
Пермь
Оборудование, инструмент и технологии для ювелирного производства
MonteCrystal Gems
MonteCrystal Gems
Новосибирск
Собственный ограночный цех по производству ювелирных синтетических и полудрагоценных вставок, изделия из серебра премиум класса с ними
КНК-ЗД, ООО
КНК-ЗД, ООО
Кострома
Восковые 3d принтеры Alpha Jet: продажа, ремонт, обслуживание. Расходные материалы и запчасти.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться