Vesna
ЦБР 22.04
$ USD 74,59 -0,65
EUR 87,77 -0,61
Золото 11543,44 -237,93
Серебро 190,18 -1,69
Платина 4966,49 -217,26
Палладий 3714,68 -141,08

Высокая культура обслуживания VIP-клиентов ювелирного магазина

В КАЖДОМ ЮВЕЛИРНОМ МАГАЗИНЕ ЕСТЬ КАТЕГОРИЯ КЛИЕНТОВ, КОТОРЫХ ПРОДАВЦЫ И РУКОВОДИТЕЛИ НАЗЫВАЮТ «VIP-КЛИЕНТАМИ». ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ ПРАВДЕ В ГЛАЗА, ТО ТАКИХ КЛИЕНТОВ ВЫДЕЛЯЮТ ПО СУММЕ ПОКУПОК, ВЕДЬ ОНИ ОБЕСПЕЧИВАЮТ МАКСИМАЛЬНЫМИ ЧЕКАМИ ДО 50% ОБЪЕМА ВЫРУЧКИ.

Именно по этой причине, обслуживая VIP-клиентов большинство продавцов испытывает сильнейший стресс, боясь сорвать продажу, не понравиться покупателю, сказать что-то лишнее или выронить дорогущее украшение из рук.

Но ведь качество обслуживания зачастую является определяющим фактором принятия решения со стороны VIP-клиента, поскольку эта категория людей, как никто другие, ценят комфорт, сервис и уважение.

Вот неполный список ошибок продавцов при обслуживания VIP-клиентов:

Продавцы убеждены, что украшения, которые выбирают VIP-клиенты – безумно дорогие, поскольку в их системе допустимой стоимости украшений, они явно находятся за гранью.

Продавец в погоне угодить клиенту, превращается в подхалима. «Извините, посмотрите вот это..», «Извините пожалуйста, вот возьмите пожалуйста…», «Извините, что извиняюсь…». Такой подход стирает экспертный статус с лица консультанта в одночасье. Нужно оставаться вежливым и обходительным специалистом, но при этом придерживаться высокой культуре обслуживания.

Появляется излишняя суета. Резкие, обрывистые и неуверенные движения мгновенно выдают неподготовленных продавцов. Это усложняет процесс принятия решения VIP-клиентами, ведь выбирая эксклюзивное украшение, хочется работать с профессионалом. Именно поэтому большинство руководителей региональных ювелирных магазинов лично обслуживают некоторых VIP-клиентов, не правда ли?

Корпоративный тренинг «Высокая культура обслуживания VIP-клиентов ювелирного магазина» направлен именно на работу с ошибками продавцов при обслуживании VIP-клиентов. На протяжении 8 или 16 часов мы проведем необходимые ситуационные игры, чтобы выявить узкие места каждого сотрудника и сразу же начнем работать над ними.

Ознакомиться с подробной программой, а также узнать стоимость тренинга Вы можете по телефону +7-499-686-05-76

Telegram Рассылка
3167
Поделиться:
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Amber- West
Amber- West
Калининград
Изготовление ювелирных изделий из серебра с натуральным янтарем.
Ринго
Ринго
Екатеринбург
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней
ТехИнКом
ТехИнКом
Москва
Наш продукт "ТехИнКом: Управление Ювелирной Торговлей"
Ювелирная Палитра
Ювелирная Палитра
г. Щёлково
Производство и оптовая продажа колье и браслетов из жемчуга и натуральных камней на золотых, серебряных, бижутерных замках. Оптовая продажа жемчуга и…
Горева Наталья Михайловна, ИП
Горева Наталья Михайловна, ИП
Москва
Драгоценные и полудрагоценные камни. Камни ювелирного качества, калиброванные. В наличии и на заказ.
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться