СЕГОДНЯ, 20.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,4409 EUR: 99,5797 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7158,09 СЕРЕБРО: 85,53 ПЛАТИНА: 2829,95 ПАЛЛАДИЙ: 3145,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00

Не могу зарегистрировать именник в ГИИС ДМДК. Что делать?

Не могу создать заявление, чтоб зарегистрировать новый именник. ГИИС пишет: невозможно создать новое заявление, пока есть необработанное. Что это значит?? Прошлый именник я получила, но НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛА. И мы со специалистом пробирной палаты не можем ничего сделать, пока онлайн не подам заявление. Что делать? Хэлп!


922

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Ответы:

Владимир Гришин
Сфера деятельности: Скупка

Если вы подавали заявлении о регистрации именника, то ГИИС ДМДК должно было вам прислать сообщение о назначении именника.
Если вы не зарегистрировали именник, то заявление о регистрации именника будет висеть в статусе "отправлено" до тех пор пока вы не завершите процедуру регистрации именника. Если же вы подавали заявленин на 2021 год, но не зарегистрировали его, то ГИИС ДМДК должно было вам прислать ответ об отказе в регистрации именника по причине несоответствия сведений указанных в заявлении. После получения тако письма вы можете подать заявление о регистрации именника на 2022 год. Все участники не зарегистрировавшие именник прошлого года в 3022 года автоматически получили такие письма. Если по какой-то причине вы такого письма не получили необходимо попросить инспектора сформировать такое письмо вручную. После получения отказного письма вы можете снова подавать новое заявление.
Получив письмо назначении именника на 2022 год необходимо выполнить следующие действия.
Заплатить госпошлину за регистрацию именника.
Распечатать следующие документы:
- платёжку с оплатой,
- уведомление о назначении именника;
- уведомление о постановке на спецучет в ГИИС ДМДК;
- карту спецучета;
- написать Заявление в свободной форме о регистрации именника.
Если именник вы планируете ставить самостоятельно, то изготовить именник, а также изготовить пластинки с оттиском именника. Если именник вы будете ставить силами ФПП, изготавливать пластинки не нужно.
И со всеми вышеперечисленными документами едете в МРУ ФПП для регистрации именника. Режим работы МРУ ФПП уточняйте в МРУ ФПП.
В Москве режим с 8:00 до 15:00.

Ответ добавлен 19.01.2022

Для того, чтобы ответить на вопрос,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку