Если возврат брака от покупателя заносите в ГИИС как изделие (присваиваете ему УИН), вводите пока с галочкой ввод остатков, чтобы передать поставщику вам нужно сделать спецификацию , выбрать в ней поставщика , указать контракт (договор) и подкрепить к ней то изделие (брак) и отправить на подпись После подписания спецификации вашим поставщиком, изделия у вас уйдут из ЛК, или проверьте статус их
А если была продажа изделия в декабре???Соответственно я в остаток его не внесли... А в январе покупатель приносит на возврат это кольцо. Там явный брак, не откажешь. Клиент хочет обмен на такое же изделие. У нас как раз есть. Как правильно всё теперь сделать ? Вот у меня сейчас именно такая ситуация и я не пойму что и как мне сделать.
Вводите изделие в оборот возвращенное (брак), ему присваивается УИН, передаете это изделие производителю по спецификации. Изделие которое отдаёте клиенту в замен делаете как продажа- вывод из оборота в переходный период
А если происходит возврат от покупателя товара, проданного ему в этом году, уже с УИНом? Существует в ГИИС функционал возврата в оборот (восстановления) того же УИНа, может максимальные сроки для этого установлены? Или только через введение остатка с получением нового УИНа?
Думаю, что УИН выведенный из оборота ввести вновь нельзя. Хотя, если рассматривать возврат от покупателя ювелирного изделия, купленного через интернет, то покупатель имеет право его вернуть. При этом изделие должно сохранить свои потребительские качества. И факт передачи изделия покупателю, хотя и оформленный, как продажа должен быть отменен. Как это задумано в ГИИС? Думаю, что надо спрашивать у разработчиков. Гадать бессмысленно.