За последние несколько лет я проанализировал работу тысяч продавцов-консультантов ювелирных магазинов для того, чтобы понять, почему около 40% посетителей постоянно уходят подумать? Специально для Вас я подготовил короткое видео, в котором рассказал о технике выявления потребностей, которую использую в своей практике.
По результатам анализа мы пришли к выводу, что этому предшествуют несколько ошибок со стороны продавцов-консультантов:1) Ужасные вопросы. Нередки случаи, когда продавцы могут спросить «Чем я могу Вам помочь?» или «Вас что-то интересует?».2) Продавцы напрочь утратили навык СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ клиентов. Складывается такое ощущение, что продавцы думают о продаже и продукте больше, чем о потребностях и проблемах клиентов. Это печально.3) Отсутствие четкой системы выявления потребностей. Начиная общение с клиентами, многие продавцы задают вопросы чисто интуитивно. У одного спросили одно, у следующего совершенно другое.
PRO
Экспо-Ювелир рекомендует
GemOtvet
Ростов-на-Дону
Выращенные камни (бриллиант, сапфир, рубин, александрит, изумруд); муассаниты; жемчуг и перламутр; полудрагоценные и поделочные камни
6516
PRO-партнер
Аврос
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней
23731
PRO-партнер
VESNA jewelry
Кострома
Миссия бренда Vesna jewelry – создавать ювелирные украшения, которые может себе позволить любая женщина!
15897
PRO-партнер
Оставить комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.