10 действий для удвоения личной эффективности руководителя!

Результативность работы персонала ювелирного магазина напрямую зависит от эффективности управления. Настало время поговорить о личной эффективности руководителя

1 апреля в 20:00 по московскому времени, пройдет первое занятие двухмесячной программы повышения личной эффективности руководителя «ПриЦЕЛЬная жизнь». 

Ссылку на зянятие можно получить, написав нам на почу info@jalmanah.ru 
Начнем ровно в 20:00. Записи не будет! 

Ниже будут описаны важные действия для повышения личной эффективности. Многие из них не новы, но ответьте себе на вопрос: «Если я понимаю, что это правильно, почему я этого не делаю?» 

Ставьте цели 
«Уж сколько раз твердили миру…». Вы многократно слышали о необходимости постановки целей. Более того, я уверен, что многие их пытались ставить или продолжают это делать. Проблема в том, что мы сильно занижаем свой потенциал, ставя, например, главной целью «открыть еще один магазин», «съездить на Бали», «купить новый Lexus». 
Отложите все свои дела и постарайтесь ответить на один вопрос: «Я живу, чтобы что?» 
Поиск глубинных смыслов и их результат придаст Вам столько энергии и мотивации, что процесс пробуждения будет приятным каждый день! 


Ранний подъем 
Успешные руководители практикуют раннее пробуждение, около 5-6 утра. Утро, тишина, покой – идеальное время для практик пробуждения, настройки на день, спокойного завтрака, обучения. 
Некоторые мне говорят, что «утром вставать лень, тяжело, чувствуется усталость». Так вот, лень – всего лишь показатель низкой мотивации, не более того! Начните с малого! Следующий месяц вставайте на 10 минут раньше прежнего времени! Наталья, это всего лишь 10 минут! Каждый месяц увеличивайте еще на 10 минут, и так ближайшие полгода. Если Вы вставали последние несколько лет в 09:00, а сейчас в один день решите перестроиться на 06:00 – организм даст сбой! 

Облегченное питание 
Поиск ответов на тему здорового питания порождает все большее количество вопросов. Все зависит от Ваших собственных слабостей и целей. Первое, с чего следует начать каждому – это сделать список из 5-10 ингредиентов-табу на Вашей кухне. 


Личный финансовый план 
Низкая финансовая грамотность руководителей приводит не только к нестабильной работе компании, но и к нерациональному расходованию личных средств. Часто с Вами случалось, что Вы покупали вещи, о покупке которых потом сожалели? И, согласитесь, такие покупки мы не планируем, они зачастую случайны. 
Сделайте традицией ставить недельный план по доходу и расходу, а также фиксируйте все промежуточные доходы/расходы. 
Мне в этом помогает сервис easyfinance.ru 


Позитивные привычки 
Наши мысли и убеждения формируют действия, а действия, в свою очередь, формируют наши привычки. Каждый из нас – набор позитивных и негативных привычек. Курение – привычка. Отказ от курения – тоже привычка! Спорт 3 раза в неделю – привычка, жалование на отсутствие времени на спорт – опять же, привычка! 
Выпишите на лист бумаги все ваши положительные привычки (душ, спорт, планирование дня, чтение, досуг с детьми), а также негативные привычки (курение, просмотр сериалов, нежелание читать книги, социальные сети утром, почта утром и т.д.) 
Проанализируйте последствия каждой из них. Уверяю Вас, осознанное понимание их повлияет на коррекцию поведения. Главное, не рубите с плеча, внедряйте и устраняйте по 1 привычке в месяц. 


Планирование отдыха! 
Одна из самых глобальных стратегических ошибок, которую допускают практически все руководители, – недостаточное внимание отдыху, семье, восстановлению. В краткосрочной перспективе это не страшно, батареек хватит. Но через 5-10 лет такой «карусели» может не на шутку «укачать». 
Планируя свою рабочую неделю, всегда начинайте с отдыха: куда сходить с семьей, что позволить себе, чем зарядиться, «кем стать»? 
У каждого человека свои методы восстановления. Найдите свой ключ к восстановлению сил. Главное, делайте его разнообразным. 

Чистка пространства 
С детства нас приучили «чинить, а не выбрасывать игрушки», «вещи старые хранить в чулане» и т.д. Этому есть вполне разумное объяснение – в те времена был дефицит. Сегодня у человека есть доступ практически ко всему – любая одежда, телефоны, бытовая техника. А вот желание Плюшкина набить гардеробную старыми вещами осталось. 
В нашей жизни не появится НИЧЕГО нового, пока мы не освободим для этого место, выбросив старое! Сделайте ревизию одежды. Если Вы не носили одежду более года – просто сложите ее в пакеты и отдайте (друзьям, нуждающимся). Да, одежду «на дачу, на шашлыки» рекомендую тоже выбросить или же держите ее «на даче» 
Также посмотрите, что из техники постоянно заедает, ломается или вовсе сломано – окружите себя только теми вещами, от которых получаете удовольствие! 

Делегирование на всю катушку 
Большая ловушка происходит с делегированием! Часто мы делаем не свою работу, потому что «сделаем быстрее, чем объяснять» или «сделаем лучше, ведь это очень важно». 
С таким подходом далеко не уедешь. Дайте больше ответственности компетентным специалистам, уверяю Вас, они будут только больше замотивированы! 
Напишите список всех своих дел на работе (проверка почты, чтение книг, разработки рекламных слоганов, общение с поставщиками, подбор персонала, проведение совещаний и т.д.). Обведите кружками те пункты, которые реально должен выполнять руководитель. Все остальные делегируйте, и ближайший месяц контролируйте их качество. 

Фильтрация окружения 
«С кем поведешься – от того и наберешься» - детская пословица, а смысл в ней достаточно серьезный. Как ни крути, нас (цели, мышление, ресурсы) формирует наше окружение. Если Вы начнете работать над собой, то сразу найдутся люди, которые будут оправдывать свое бездействие фразами «да зачем тебе это нужно», «я сто раз уже это пробовала – не помогает» и т.д. 
Окружайте себя людьми, которые уже добились того результата, к которому хотите прийти Вы! 

Инвестируйте в себя! 
Самые надежные инвестиции – инвестиции в себя. Лидер компании должен быть на гребне информационной волны, должен видеть тенденции развития не только своего рынка, но и экономики в целом. Это позволит находить новые горизонты, открывать интересные проекты! 
Возьмите за правило 5-10% от личного дохода инвестировать в саморазвитие – посещайте тренинги и конференции, читайте лучшие книги. Сейчас Ваше время – все доступно! Учитесь только у лучших в своей специализации (продажи, маркетинг, финансы, управление). Остерегайте посредственных и дилетантских подходов! Это может навредить! 

Ждем Вас завтра на вебинаре в 20:00 

Ссылку на зянятие можно получить, написав нам на почу info@jalmanah.ru 
Начнем ровно в 20:00. Записи не будет! 
 

Галерея

10 действий для удвоения личной эффективности руководителя!
3004

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: