Бриллианты или самоцветы?

Магия камня. Самоцветам издавна приписывают чудодейственные свойства. Согласно древней легенде, первичное небо было каменным. Твердый небосвод оберегал от бед человека и весь мир. Однажды зло раскололо крепкий покров. Мелкие осколки осыпались на землю самоцветами. С тех пор считается, что у каждого человека есть камень-покровитель. Он оберегает от бед своего владельца, но при неправильном обращении может и навредить хозяину

Самоцветы – живые существа, уверена Светлана Гураль. Она изучает и коллекционирует камни уже около десяти лет. У каждого из них свой характер, и каждый неповторим, уверена коллекционер. Самоцветы - натуральные камни. Кроме того, что они красивы и украшения с ними принесут радость любой, даже самой требовательной женщине, самоцветы обладают еще одним преимуществом: они могут влиять на эмоции и способности человека. Если верить в силу минерала, с его помощью можно развить в себе необходимые качества. Только нужно знать, от какого камня можно что получить. Светлана Гураль, коллекционер Вот как кто-то сказал, в камне Бог спит, в растении пробуждается, в человеке он живет. Надо помнить, что в нас живет, а камень – инструмент для познания мира. И получение тех энергий, которые в пространстве есть. Каждый камень можно зарядить как положительной, так и отрицательной энергией. Если нужно, чтобы камень помогал, необходим правильный настрой, говорит Светлана Гураль. У каждого самоцвета свои особенности. Аметист называют камнем духовности. Его цвет – фиолетовый - способствует философскому мышлению, связывает человека с Богом.

 Этот камень не вызывает страсти и любви, не открывает предпринимательских способностей, как другие минералы. Он находится вне материального мира. Если человек размышляет над философскими проблемами жизни и смерти, над своим предназначением в этом мире, и заботится о своем духовном развитии, получить правильный ответ поможет аметист, уверена Светлана Гураль. Светлана Гураль, коллекционер Папа Римский тоже носит перстень с аметистом, обязательный атрибут костюма. Вот недавно показывали репортаж о новом нашем Папе. У него с пальца камень слетел, аметист. И кто-то из журналистов сказал, что, видимо, нужно немножко подправить. Что в этом заложено, какой смысл. Ничего случайного не бывает. А вот в делах сердечных поможет сердолик. Этот камень притягивает любовь окружающих. Сердолик красного цвета, а красный - символ страсти и энергии. Перстни из сердолика носили Байрон, Пушкин, Наполеон. Возможно, благодаря именно этому камню раскрылась харизматичная натура этих людей. Похожими свойствами обладает и агат. Если вы хотите наладить испорченные отношения, подарите этот камень. Он вызывает благоприятное расположение к дарителю. Природный цвет агата - прозрачный, но в ювелирных изделиях его привыкли видеть черным. Агат называют еще камнем путешественников. Уверенно идти по жизни помогает обсидиан. Если носить украшения с этим камнем, страхи перед трудностями пропадают. Самоцветы не только обладают магическими свойствами, они гораздо красивее и дешевле предмета мечтаний многих женщин – бриллианта. Светлана Гураль к царю камней равнодушна, в ее коллекции бриллиантов нет. Светлана Гураль, коллекционер Любят сверкающие камни те, кто не имеет культуры общения с камнями.

 Вот мне бы что-то сверкающее и красивое. Если человек знает, что это такое. Да, я хочу бриллиант пять каратов. Чем больше человек знает о камне, тем больше хочется нечто особенного. Вот например, ставролиты. Вы видели такой камень. Такой он в природе. Это порода. Улучшают память украшения и статуэтки из горного хрусталя, говорит Светлана Гураль. Этот камень поможет сконцентрироваться. Предпринимателям женщина советует носить цитрин, он развивает решительность. Похожие на золото пириты дают большое количество энергии. С помощью этого минерала в древности искали философский камень, рассказывает Светлана Гураль. А вот быть женственной поможет жемчуг. Именно этот камень развивает все, что присуще женской натуре: мягкость, интуитивность, эмоциональность, способность понимать, терпеть и ждать. Каждый камень-самоцвет уникален: своей формой, цветом и свойствами. Он способен сделать жизнь своего обладателя такой же неповторимой. Источник «Объектив»

3742

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: