Что такое кольцо для помолвки и как его правильно выбрать

Что такое кольцо для помолвки и как его правильно выбрать

Ни для кого не секрет, что очень много девчат в мире тайком мечтает о предложении стать женой от самого любимого человека на свете. Мы постараемся помочь Вам сделать это событие таким, чтобы она была в настоящем изумлении, помогая выбрать кольцо, что станет символом Вашей любви и серьезных намерений.

Что же такое это «загадочное» помолвочное кольцо?

С самых древних времен кольцо является символом скрепления отношений, для девушки – символом романтизма ее избранника, мужчине гласит о взаимности. В Римской империи, например, жених, чтобы доказать, что имеет достаточное количество средств, преподносил колечко родителям юной леди.

Романтичная традиция преподносить избраннице кольцо, что не так давно пришла к нам с Америки и Европы, набирает все больше и больше популярности и в Украине. Но стоит упомянуть, что так называемый обряд сговора имел большее значение, чем даже закрепление союза в церкви, сюда же относился подарок будущей невесте в виде кольца з драгоценным камнем.

В наших краях символ одевается на безымянный пальчик правой ручки, именно там, где позже поселится и обручальное кольцо. Девушка не должна снимать его со дня помолвки до самого дня скрепления брачного союза. Кстати, некоторые женщины продолжают носить его и после закрепления брачного союза вместе с обручальным.

Как выбрать. Какое подарить и на что обратить внимание

В первую очередь Вы должны определиться с суммой, которую сможете расходовать. Есть разные традиции по поводу стоимости, например, на западе цена должна равняться к сумме одной или двух месячных зарплат мужчины. Безусловно, такое колечко девушке будет по душе, но лучше к вопросу подойти разумно, набираться долгов не следует.

Далее, если вы уже имеете мысли по поводу бюджета, нам нужно узнать размер пальчика избранницы. Сначала это покажется самым сложным, но задача упростится, если Ваша девушка носит кольца. Вы имеете возможность тайком пойти с одним из них в ювелирный салон и консультант поможет подобрать размер. Учтите, что колечко должно носится на безымянном пальце, потому если, например, колечко будет со среднего пальца, то размер окажется несколько поменьше.

Перейдем к самому интересному. Выбирая среди многочисленных вариантов помолвочных колец надо вспомнить некоторые принципы:

  • может быть изготовлено из практически любого дорогостоящего металла, все зависит только от ваших финансов и того, что ставит выше невеста;
  • лучшие друзья девушек кто? Правильно, бриллианты! Поэтому хорошо, если Ваш выбор падет на помолвочное кольцо с бриллиантом;
  • следует обратить внимание на украшенье с большим количеством камушков, оно будет красиво переливаться, ярко играть с лучиками солнца.

Подведя все итоги, можно точно сказать, что это самое желанное кольцо любой девушки. Поэтому тут важен не внешний вид, не цена, а то, как вы его подарите, какие чувства вложите в это дело. Если сделать это с душой и любовью, какой бы это не был материал или камень, оно будет иметь все шансы стать семейной реликвией и передаваться с поколения в поколение.

Продолжим же тему выбора. Есть некоторые варианты, такие как классика и оригинальные.

Классика – это золотые помолвочные кольца с бриллиантами. На JewelMarket.ru есть большой выбор таких украшений: с одним камушком или россыпью, маленькое и изысканное или необычное и оригинальное. Важное примечание: оригинальные подойдут не всем девчатам, а только тем, кто предпочитает смелые решения, поэтому важно знать мнение любимой о таких украшениях. В Киеве вы сможете найти много смелых эксклюзивных колечек, ювелиры добавляют гравировку, выдумывают интереснейшие формы, которые оцениваются по достоинству.

В конечном итоге, Вам нужно расслабиться и вспомнить о самом главном: это будет очень серьезный шаг, когда Вы предложите своей избраннице руку и сердце. Это будет шаг, что есть доказательством Вашего желания опекать любимую, заботиться, провести остаток жизни. Даже, если выбор пал не на помолвочные кольца с бриллиантами, даже если Вы будете рассматривать варианты не из платины, женщина, которая без ума от Вас, не придаст этому значения, ведь оно для нее желанное и лучшее. Очень надеемся, что сумели помочь вам, и желаем незабываемой помолвки!

Источник: tv-express.ru
2055

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: