Гильдия Ювелиров России: Стандарт организации «Ювелирные вставки» СТО 52818945-1-2016

Cтан­дарт ор­га­ни­за­ции "Юве­ли­р­ные вств­ки" СТО 52818945-1-2016 раз­ра­бо­тан с це­лью укре­п­ле­ния до­ве­рия по­тре­би­те­лей к юве­ли­р­ной про­мы­ш­лен­но­сти по­сред­ством на­д­ле­жа­ще­го рас­кры­тия ин­фор­ма­ции. В на­сто­я­щее вре­мя от­сут­ству­ют стан­дар­ты, опре­де­ля­ю­щие еди­но­об­раз­ные пра­ви­ла пре­до­став­ле­ния ин­фор­ма­ции о юве­ли­р­ных встав­ках, что при­во­дит к по­те­ре до­ве­рия по­тре­би­те­лей к юве­ли­р­ной про­мы­ш­лен­но­сти и ее про­дук­ции в ре­зуль­та­те со­кры­тия ин­фор­ма­ции или пре­до­став­ле­ния не­до­сто­вер­ной ин­фор­ма­ции.

Об­ласть ­при­ме­не­ния

Насто­я­щий стан­дарт ор­га­ни­за­ции рас­про­стра­ня­ет­ся на юве­ли­р­ные встав­ки, из­го­то­в­лен­ные из при­род­ных ка­м­ней и ис­кус­ствен­ных про­дук­тов, в том чис­ле об­ла­го­ро­жен­ных.

Насто­я­щий стан­дарт ор­га­ни­за­ции уста­нав­ли­ва­ет пра­ви­ла рас­кры­тия ин­фор­ма­ции о юве­ли­р­ных встав­ках, их клас­си­фи­ка­цию по про­ис­хо­ж­де­нию ма­те­ри­а­ла из ко­то­ро­го они из­го­то­в­ле­ны, по­ря­док мар­ки­ро­в­ки, опре­де­ля­ет об­щие тер­ми­ны и по­ня­тия.

Насто­я­щий стан­дарт пред­на­з­на­чен для при­ме­не­ния ор­га­ни­за­ци­я­ми и ин­ди­ви­ду­аль­ны­ми пред­при­ни­ма­те­ля­ми, осу­ще­ств­ля­ю­щи­ми опе­ра­ции опто­вой и /и­ли роз­ни­ч­ной тор­го­в­ли юве­ли­р­ны­ми встав­ка­ми или юве­ли­р­ны­ми из­де­ли­я­ми со встав­ка­ми.

Насто­я­щий стан­дарт мо­жет быть та­к­же при­ме­нен ор­га­ни­за­ци­я­ми и ин­ди­ви­ду­аль­ны­ми пред­при­ни­ма­те­ля­ми, осу­ще­ств­ля­ю­щи­ми дру­гие ви­ды опе­ра­ций с юве­ли­р­ны­ми встав­ка­ми.

Насто­я­щий стан­дарт раз­ра­бо­тан в це­лях за­щи­ты прав по­тре­би­те­лей и по­вы­ше­ния до­ве­рия по­тре­би­те­лей к про­дук­ции юве­ли­р­ной про­мы­ш­лен­но­сти.

 

2054

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: