Как правильно подобрать бижутерию?

Ювелирные украшения по карману не всем. Однако есть более бюджетный, но не менее приемлемый вариант – бижутерия. С ее помощью вы можете дополнить свой образ, сделав его завершенным.

Есть множество нюансов, которые нужно учитывать.

Первое, что нужно учитывать, это одежда. Под джинсы и толстовку не стоит надевать украшения с камнями. Это будет смотреться нелепо. Камни подходят для праздничного наряда.

Под нежные, струящиеся камни лучше подобрать стеклянные камни, которые подчеркнут нежность и воздушность вашего образа. К ярким, летним платьям или сарафанам нужны такие же яркие камни. В джинсовой одежде, или другим плотным тканям хорошо подходит бижутерия из дерева.

Также при выборе важно учитывать, куда вы собираетесь пойти: торжество, романтический вечер, пляж, ночной клуб. Например, яркое, переливающиеся украшение  на вечеринке будет смотреться идеально, но если такое же украшение одеть на работу, это будет смотреться как минимум не уместно.

Как правильно подобрать украшения под свою внешность?

Есть одно правило для всего: если вам что-то в себе не нравится, не нужно это подчеркивать, это нужно скрывать, чтобы не диктовали нам глянцевые страницы. Например, круглые серьги сделают круглое лицо еще шире. Сюда лучше подобрать удлиненные серьги, которые визуально вытянут лицо.

На короткие пальчики не стоит надевать массивные кольца, на больших пальцах маленькое колечко затеряется.

Не стоит надевать все украшения, что у вас есть, сразу. Вы не сорока, тем более, это будет выглядеть нелепо. Утонченность и элегантность во всем – вот секрет удачного образа. Три украшения – этого будет более чем достаточно.

Чем руководствоваться при выборе украшений?

Если не знаете, что выбрать, покупайте комплекты украшений. Как их носить, уже ваше решение. Все сразу надевать не обязательно, можно поочередно сочетать их друг с другом.

Не советуем вам экономить на бижутерии, учитывая, что она имеет достаточно доступную цену. Очень неприятно, когда бижутерия меняет цвет, оставляет следы на одежде или коже. Отметим, что свинец или никель могут даже нанести вред здоровью.

Не последим критерием при выборе можно назвать страну-производителя. Уже давно качественными производителями бижутерии можно назвать Францию, Италию, Бельгию и Чехию.

 

3161

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: