Новая женская коллекция IWC

Новая женская коллекция IWC

Новая коллекция Midsize привлечет внимание к семейству Portofino от IWC Schaffhausen тех любителей часов, которые отдают предпочтение элегантным и миниатюрным моделям.

В коллекцию швейцарской часовой мануфактуры вошли такие яркие неповторимые часовые шедевры, как Portofino Midsize Automatic Moon Phase и Portofino Midsize Automatic Day & Night c диаметром корпуса 37 миллиметров. Они представлены в семи вариантах исполнения и идеально воплощают непреходящую элегантность итальянской Ривьеры. В 2014 году в свет выходят десять новых вариаций Portofino Midsize Automatic в 37-миллиметровом корпусе: в том числе с ободком, украшенном бриллиантами. Коллекция также включает три модели Portofino Automatic в корпусе диаметром 40 миллиметров, сверкающие драгоценными камнями.

Вот уже тридцать лет подряд коллекция Portofino является символом неординарности и безупречного вкуса ее обладателей. Классический, неподвластный моде и веяниям времени дизайн стал залогом успеха часового семейства швейцарской мануфактуры и был по достоинству оценен как мужчинами, так и женщинами. Основную концепцию новой коллекции Portofino 2014 озвучил глава IWC Schaffhausen Жорж Керн: «IWC – мировой бренд, и именно поэтому мы с интересом наблюдаем за глобальными эстетическими тенденциями и предпочтениями любителей часов и драгоценностей. Можно констатировать тот факт, что спрос на часы, украшенные бриллиантами, в последнее время вырос во всем мире». Компания IWC Schaffhausen отреагировала на подобные изменения и решила модернизировать традиционное часовое семейство Portofino, по- дойдя к вопросу со всей осторожностью, чтобы сохранить основные черты характера часов – экстравагантную красоту и элегантность, неподвластную времени. «Благодаря коллекции Midsize, это классическое часовое семейство станет привлекательным для клиентов с более узкими запястьями, – объясняет Жорж Керн. – Модели, обрамленные бриллиантами, отвечают предпочтениям тех, кто ценит в часах элегантный дизайн, дополненный ноткой эксклюзивности». Коллекция Portofino Midsize 2014 года состоит из трех новых моделей, представленных в общей сложности в 17 дизайнерских вариантах, с диаметром корпуса 37 миллиметров. Это часы: Portofino Midsize Automatic Moon Phase (Ref. 4590), Portofino Midsize Automatic Day & Night (Ref. 4591) и Portofino Midsize Automatic (Ref. 4581). Помимо коллекции Midsize компания IWC представляет три новые модели Portofino Automatic (Ref. 3565) в 40-миллиметровом корпусе.

Продолжение давней традиции

«Создавая коллекцию Portofino Midsize, мы учитывали текущие тенденции рынка, а также черпали вдохновение из нашей истории, – говорит Горис Вербург, директор по маркетингу и коммуникации IWC Schaffhausen.– Часы с небольшим диаметром корпуса, ободки, украшенные бриллиантами, и перламутровые циферблаты уже существовали в 146-летней истории нашей мануфактуры в самых различных вариантах. На протяжении двадати лет большинство моделей Portofino, которые продавались в мире, отличались средним размером корпуса. Производство часов с драгоценными камнями уходит корнями к истокам истории IWC. Новые часы Portofino Midsize стали воплощением давно сложившихся традиций и открывают для семейства Portofino более широ­кие возможности на глобальном рынке». В 1984 году, в момент рождения часового семейства Portofino, ком­пания IWC выпустила импозантную модель наручных ча­сов с механизмом карманных, получившую название «Taschenarmbanduhr» (Ref. 5251), и ее миниатюрный ва­риант с 34-миллиметровым диаметром корпуса. В ка­честве слогана, характеризующего новое часовое на­правление, IWC выбрала следующий: «Линия Portofino от IWC. Носить золото – ежедневное удовольствие». Дан­ная фраза, актуальная и по сей день, раскрывает один из секретов успеха часов: стильное сочетание благород­ных материалов и классического дизайна.

Выставка фотографий Питера Линдберга

В 2014 году всемирно известный фотограф Питер Линдберг создал восхитительную серию фотообра­зов живописного портового итальянского городка специально для того, чтобы представить новую кол­лекцию часов Portofino Midsize от IWC Schaffhausen. Передать атмосферу непреходящей элегантности ху­дожнику помогли различные знаменитости. Несомнен­но, Линдберг остался верен своему творческому кре­до и для создания снимков обратился к черно-белой гамме. Главные роли в фотосессии исполнили такие звезды и друзья часовой марки, как Кейт Бланшетт, Эмили Блант, Чжоу Сюнь, Юэн Макгрегор и Кристоф Вальц. Топ-модели Каролина Куркова и Адриана Лима обогатили фотоколлекцию захватывающими модными снимками. Возникшая из объектива мастера эксклю­зивная фотовыставка Timeless Portofino отправляет­ся в мировое турне для представления часов Portofino Midsize. В 2014 году экспозиция будет продемонстри­рована в рамках кинофестиваля в Цюрихе, на выстав­ке Watches & Wonders в Гонконге, на кинофестивале в Лондоне и на выставке произведений искусства Art Basel в Майями, а также на эксклюзивном мероприя­тии в Дубае.

Источник: watchrussia.com
3589

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: