Продвинутые техники продаж украшений "Подбор изделий по имени покупателя"

За последние 10 лет требования к обслуживанию клиентов существенно изменились. Изменился рынок, клиенты, конкуренты… А вот некоторые ювелирные консультанты остались «замороженными» или попросту не понимают, как найти подход к современному покупателю!

Этим письмом начинается серия обучающих рассылок, в которых Артур Салякаев расскажет о собственных авторских техниках (продвинутого уровня) продаж ювелирных украшений, которые оттачивались им последние три года на продавцах собственных магазинов, и в компаниях наших Клиентов. 

Никакой теории и предположений – только «голая» практика, цифры и опыт! 


Артур Салякаев – эксперт по продажам в ювелирном ритейле, самый результативный бизнес-тренер 

Продвинутые техники продаж ювелирных украшений. 

Урок 1: «Подбор украшений по имени покупателя». 
Этот инструмент поможет подобрать украшение в ситуации, когда покупатель совершенно не знает чего хочет, или выбирает подарок для близкого человека. 

Во всех компаниях, где мы помогаем повышать продажи в качестве удаленных консультантов, мы подготовили специальные бланки, которыми делимся с Вами абсолютно бесплатно. Распечатайте их на цветном принтере на плотной бумаге, и сразу передайте продавцам! 

Как это работает на практике: 
… в диалоге с покупателем: 
Клиент: … Вы знаете, да я еще толком не определился, мне кажется у нее уже все есть, боюсь не угадать! 

Консультант: Понимаю Вас. Кстати, а Вы знаете, что каждому имени соответствуют определенные камни, которые приносят удачу и благополучие. Скажите, как зовут Вашу супругу и мы подберем именно ее камни! 

Клиент: Марина. 

Консультант: Замечательно, одну минуту (принесла бланк). Имени Марина благоприятствуют камни: аквамарин, аметист, он как раз перед нами, а также бирюза и перламутр. Теперь Ваш подарок будет не только изящным, но и иметь таинственное значение! 

Клиент: Спасибо, а можете показать вот эти серьги поближе? … 

От слов к делу! Передайте  бланк  консультантам, покажите, где он должен находиться и в каких случаях им следует пользоваться. Некоторые руководители дополняют и расширяют данный список – решение за Вами! 

Внедряйте продвинутые техники продаж ювелирных украшений! Рекордных Вам продаж! 

Ювелирная конференция "Убойный новогодний маркетинг и продажи" 28 сентября в Москве 
Так же, приглашаем Вас на нашу четвертую крупнейшую отраслевую конференцию для представителей ювелирного ритейла. Билетов осталось совсем мало, торопитесь зарегистрироваться!  http://conf.jalmanah.ru/  

Зарегистрироваться со скидкой >>> http://conf.jalmanah.ru/

Автор статьи: Балясина Наталья

3413

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: