Золото – вредно или полезно?

Изделия из золота носят практически все женщины. Этот драгоценный металл считается символом власти, богатства, престижа, успешности.

Исследуя свойства золота и степень его влияния на человеческий организм, ученые выяснили, что оно обладает стимулирующим эффектом. Это означает, что украшения из этого металла не рекомендуется носить слишком активным, импульсивным людям. Воздействуя на нервную систему, золото способствует началу процесса перевозбуждения и в результате этого приводит к всевозможным сбоям в организме. Нарушение нормального функционирования нервной системы может привести к снижению уровня обмена веществ, что сказывается на общем самочувствии человека (может возникнуть нервозность, эмоциональное беспокойство, состояние депрессии).

Таким образом, изделия и аксессуары из золота подходят далеко не всем. Для того чтобы драгоценный металл не оказал негативного воздействия на организм своего обладателя и принес ему пользу необходимо, чтобы энергетическое поле золота совпало с аурой человека.

Также не рекомендуется носить украшения из этого благородного металла следующим людям:
- эмоциональным личностям;
- женщинам, которые ведут активный образ жизни;
- лицам, страдающим эпилептическими припадками (мерцание и блеск золота может спровоцировать приступ);
- лицам, которые регулярно испытывают стресс (жители столиц и крупных густонаселенных городов).

Конечно, людям, относящимся к вышеописанным категориям, возможно, не захочется заменить стильные, дорогие золотые украшения на более дешевые из серебра, но, тем не менее, рекомендуем это сделать. Изделия из серебра благотворно влияют на слишком активную нервную систему и нормализуют, выравнивают эмоциональное состояние человека. Заменив золотые украшения на серебряные, вы сможете заметить разницу воздействия уже через несколько дней.

Необходимо помнить, что украшения, неважно из какого металла изготовленные, не должны быть тесными. Очень плотно прилегающие и стягивающие конечность кольца, браслеты замедляют кровообращение и могут являться причиной появления различных воспалений.

Источник: travzbor.ru

1886

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: