Vesna
ЦБР 16.06
$ USD 72,45 +0,54
EUR 83,80 +0,83
Золото 9750,59 +107,84
Серебро 156,14 +7,12
Платина 3969,23 +82,95
Палладий 2990,90 +126,48

Stellar начала программу бурения на алмазном проекте в Сьерра-Леоне

Компания Stellar Diamonds приступила к реализации второго этапа программы бурения, направленного на расширение оценки запасов на Дайке 1 в рамках кимберлитового проекта Тонго (Tongo), который расположен на востоке Сьерра-Леоне. В настоящее время алмазные запасы дайки оцениваются в 660 000 каратов.

В заявлении компании, полученном Rough&Polished по электронной почте, говорится, что в случае успешного проведения программы оценка запасов на алмазном проекте будет увеличена вдвое.

По данным Stellar, итоги программы бурения будут известны ближе к концу года.

«Мы решительно настроены на значительное увеличение ресурсной базы на проекте Тонго, который продемонстрировал впечатляющий потенциал. Программа бурения и оценки ресурсов призвана вдвое увеличить текущий объем предварительно оцененных запасов и довести этот показатель до 1,2 млн каратов алмазов», - заявил генеральный директор компании Карл Смитсон (Karl Smithson).

«Ранее заявленные запасы характеризуются содержанием 120 каратов алмазов на сто тонн при базовой оценке сырья в размере от 225 до 270 долларов за карат, что демонстрирует большую значимость проекта Тонго в портфеле активов Stellar», - добавил Смитсон.

По его словам, при текущих показателях содержания и стоимости алмазов оценка кимберлитовых пород на Дайке 1 составляет 300 долларов за тонну, что позволяет говорить о ней как о наиболее богатом кимберлитовом месторождении в мире (по стоимости запасов).
Источник: Rough&Polished
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1063
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Pistachio Jewellery House
Pistachio Jewellery House
Москва
Производство ювелирных изделий из золота и серебра
GemOtvet
GemOtvet
Ростов-на-Дону
Выращенные камни (бриллиант, сапфир, рубин, александрит, изумруд); муассаниты; жемчуг и перламутр; полудрагоценные и поделочные камни
КОМПАНИЯ ИНФОРСЕР, ООО
КОМПАНИЯ ИНФОРСЕР, ООО
Москва
Считыватель КОДЛАЙМ поможет без труда считать уникальный идентификационный номер (УИН), нанесенный на изделие
Альтаир ЮК, ООО
Альтаир ЮК, ООО
Кострома
Производство ювелирных изделий из серебра и бижутерных сплавов
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться