Vesna
ЦБР 16.10
$ USD 83,76 -0,19
€ EUR 93,77 -0,15
◆ Золото 11012,12 -241,54
○ Серебро 157,51 -5,00
◊ Платина 4403,77 -155,59
◆ Палладий 3009,63 -40,42
Работы будущих ювелиров не уступают мастерству профессионалов

Работы будущих ювелиров не уступают мастерству профессионалов

В празднике национальных традиций приняли участие не только преподаватели колледжа, но и студенты лабораторий декоративно-прикладного искусства и моделирования и конструирования изделий из меха.

Работы будущих ювелиров (броши, пояса, шкатулки, браслеты) хоть и выполнены из мельхиора, латуни и меди, но не уступают по красоте и изяществу ювелирным – настолько аккуратно они выполнены. Курсовые работы первокурсников-косторезов, авторские куклы в национальных костюмах, выполненные студентами-меховщиками, также подкупают своей оригинальностью.

«Нашу основную задачу мы видим в том, чтобы наделить студентов необходимым объемом знаний и умений в области создания и изготовления высокохудожественных изделий из различных материалов.

В процессе обучения мы делаем акцент на получении практических навыков по изготовлению изделий декоративно-прикладного искусства, обучая приемам работы как с ручным инструментом, так и с механическими приспособлениями, применяющимися в работе с материалами, традиционно используемыми в народных промыслах», – рассказывает замдиректора по производственной деятельности Якутского колледжа технологии и дизайна Дарья Каратаева.

Действительно, народное декоративно-прикладное искусство является неотъемлемой частью многонациональной культуры, оно формирует художественные вкусы, обогащает профессиональное искусство и выразительные средства промышленной эстетики. Именно этой теме будет посвящен круглый стол «Народное и декоративно-прикладное искусство: опыт, состояние, проблемы», который состоится завтра, 6 марта в Доме дружбы народов им. Кулаковского. Об этом сообщила ЯСИА специалист по СМИ якутского колледжа Мария Герасимова.
Источник: Русская ювелирная сеть
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1130
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
ИнТех, ООО
ИнТех, ООО
Санкт-Петербург
Изделия из графита. продажа, техническое обслуживание алмазного инструмента.
HAXER Makina
HAXER Makina
Стамбул
20 лет производим высококачественное оборудование для производства ювелирных изделий.
Gemhouse
Gemhouse
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
STEEL MOULD MACHINE
STEEL MOULD MACHINE
Стамбул
Оборудование и штампы для ювелирного производства
RusGems (Квадрант, ООО)
RusGems (Квадрант, ООО)
Москва
RusGems – бренд, это несколько российских компаний-производителей и поставщиков ювелирного каменного сырья и огранки.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться