Vesna
ЦБР 16.06
$ USD 72,45 +0,54
EUR 83,80 +0,83
Золото 9750,59 +107,84
Серебро 156,14 +7,12
Платина 3969,23 +82,95
Палладий 2990,90 +126,48
С 2015 г украшения в Крыму разрешат продавать только с российским клеймом

С 2015 г украшения в Крыму разрешат продавать только с российским клеймом

С начала 2015 года продажа ювелирных изделий в Крыму без соответствующего пробирного клейма России будет запрещена. Об этом заявил и.о. начальника Крымской государственной инспекции пробирного надзора Министерства финансов РФ Олег Колиев, передаёт 28 ноября «Крыминформ».

По его словам, с первого января покупатель, приобретая ювелирное изделие без российской пробы, должен понимать, что продаётся такое изделие на незаконных основаниях.

Как пояснил Олег Колиев, на изделиях зарубежного производства с 2015 года должны будут проставляться два клейма: страны-изготовителя и России.

До конца 2014 года торгующие на полуострове ювелирными изделиями украинских или иных иностранных производителей компании должны подать в ведомство декларацию с указанием веса и числа изделий, которые подлежат клеймению, и встать на спецучёт. Такие компании потом смогут клеймить иностранные изделия клеймом России, но только в уже указанных объёмах. Это необходимо для предотвращения попыток легализации ввезённых на полуостров незаконным путём изделий.

- Порядка 450 организаций, торгующих ювелирными изделиями, зарегистрировано в Крыму и Севастополе, и на сегодня только около 80 из них задекларировали свои остатки продукции, – цитирует исполняющего обязанности начальника крымской инспекции пробирного надзора Олега Колиева Крыминформ.

С 2015 года во всех торговых точках, ювелирных мастерских и ломбардах должны быть заверенные копии свидетельства о постановке на специальный учёт в Крымской государственной инспекции пробирного надзора.

«При отсутствии такого документа деятельность данных организаций будет являться незаконной», — подытожил Олег Колиев.
Источник: news.sevas.com
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1610
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
HAXER Makina
HAXER Makina
Стамбул
20 лет производим высококачественное оборудование для производства ювелирных изделий.
Золото и Стиль
Золото и Стиль
Москва
Все для ювелиров.
57, ООО
57, ООО
Санкт-Петербург
Five7-От огранки бриллиантов до поставки ювелирного оборудования и алмазного инструмента
ORTAGOLD
ORTAGOLD
Иваново
Мы предлагаем широкий ассортимент ювелирных изделий, более 3000 моделей с использованием драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней: кольца,…
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться