Vesna
ЦБР 17.10
$ USD 83,62 -0,14
€ EUR 93,72 -0,05
◆ Золото 11162,78 +150,66
○ Серебро 152,47 -5,04
◊ Платина 4353,95 -49,82
◆ Палладий 3036,51 +26,88
В Калининграде появится янтарная деревня

В Калининграде появится янтарная деревня

В Калининграде торговые ряды по продаже сувениров и изделий из янтаря планируют перенести от башни Врангеля на Октябрьскую улицу — на территорию от Деревянного до Медового моста.

Об этом сообщил заместитель главы администрации Калининграда, председатель комитета архитектуры и строительства (КАиС) Артур Крупин.

Предпринимателям предложили рассмотреть варианты для переезда, - прокомментировала пресс-служба городской администрации.

Как заявлено, «янтарщикам предлагалось много мест», в том числе территория у площади Маршала Василевского, зона на улицах Соммера-Рокоссовского, которую впоследствии собираются сделать пешеходной.

«Сейчас мы нашли еще один вариант, предложили, на наш взгляд, наиболее презентабельное место – в районе Рыбной деревни. Это свободная набережная, которая примыкает к Московскому проспекту, первый участок набережной по Октябрьской улице, справа от съезда с Деревянного моста. Договорились, что до конца года предприниматели с главным архитектором Калининграда разработают новый архитектурный облик своих рядов. Эти объекты должны быть уникальные, с интересным архитектурным образом.

При этом мы ни в коем случае не хотим возлагать большие финансовые затраты на предпринимателей. Мы прекрасно понимаем, что они не обладают большими ресурсами. То есть эти объекты должны быть, с одной стороны, уникальными, с интересным архитектурным обликом, а с другой стороны, экономичными с точки зрения их создания. Такой компромисс, я думаю, будет найден.

Мы не будем привязывать янтарщиков к Рыбной деревне. Сами предприниматели предложили для новых торговых рядов рабочее название – «Янтарная деревня», в этом может быть что-то эксклюзивное», – заявил Крупин.

Досье. Весной 2017 года палатки с ювелирными изделиями перенесли от Музея янтаря к башне Врангеля. Часть павильонов также разместили непосредственно за музеем, у Верхнего озера.

Источник: kaliningradtoday.ru
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1131
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Ку-энд-Ку, ООО
Ку-энд-Ку, ООО
Кострома
Все изделия выполнены на собственном производстве, расположенном в городе Кострома
ИОРДАНЬ, ООО
ИОРДАНЬ, ООО
Красное-на-Волге
Разнообразие ассортимента, большой модельный ряд православных изделий и не только.
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
Куликова Светлана Александровна, ИП
Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
СБ Золото
СБ Золото
Москва
Оптовая продажа ювелирных украшений
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться