Vesna 2026
ЦБР 04.11
$ USD 81,67 +0,70
€ EUR 91,60 +1,14
◆ Золото 10385,48 +197,91
○ Серебро 131,62 +1,19
◊ Платина 3789,87 +75,01
◆ Палладий 2555,64 +17,76
Вторая волна приведет к массовым банкротствам торговых центров

Вторая волна приведет к массовым банкротствам торговых центров

Владельцы торговых центров Санкт-Петербурга, открывшихся 27 июля после четырехмесячной паузы, опасаются возможной второй волны заболеваемости, которую эксперты прогнозируют в четвертом квартале 2020 года. По мнению экспертов, в случае ухудшения эпидемиологической ситуации и введения нового режима самоизоляции на рынке торговой недвижимости начнутся массовые банкротства. 

С такой точкой зрения в интервью порталу «Форпост» выступил Александр Серегин, директор по маркетингу торгово-развлекательных центров «Галерея» в Санкт-Петербурге и «Метрополис» в Москве. По его словам, уже сегодня, из-за длительных ограничений в работе моллов ритейлеры столкнулись с серьезными финансовыми проблемами. В случае введения новых мер, направленных на ограничение работы розничных предприятий, ряд компаний не переживет кризис. 

«Произошла катастрофа. За 20 лет в профессии я не видел кризиса такого масштаба. "Галерея" смогла обнулить арендные ставки своим клиентам, но на других объектах компаниям пришлось платить зарплату сотрудникам и съём занимаемых площадей при невозможности вести бизнес и зарабатывать», - прокомментировал Серегин. 

Руководство торгового комплекса рассчитывает на восстановление потребительской активности в ближайшие месяцы. Ранее сообщалось, что торговые центры в Санкт-Петербурге открылись без очередей и большого наплыва покупателей. В Москве покупательский трафик за первый месяц после отмены ограничений восстановился в среднем на 70%. 

Источник: malls.ru
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1116
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Джемс Маркет, ООО
Джемс Маркет, ООО
Москва
Оптовая торговля цветными бриллиантами, драгоценными и полудрагоценными камнями
ТБСС, ООО
ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
Альтаир-ВДВ, ООО
Альтаир-ВДВ, ООО
Санкт-Петербург
Производство широкого ассортимента ювелирных изделий из серебра 925-й пробы
СибДрагРесурс, ООО
СибДрагРесурс, ООО
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ, Ювелирная компания
ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ, Ювелирная компания
Кострома
Оптовая торговля ювелирными изделиями из золота 585
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться