Vesna
ЦБР 14.06
$ USD 71,91
EUR 82,97
Золото 9642,75 -345,79
Серебро 149,02 -9,31
Платина 3886,28 -219,78
Палладий 2864,42 -29,91
Продажа «ювелирки» LVMH упала в I квартале на 27%

Продажа «ювелирки» LVMH упала в I квартале на 27%

Объем продаж часов и драгоценностей французской компании–производителя товаров сектора Luxury LVMH Moet Hennessy — Louis Vuitton S.A. в I квартале текущего года упал на 27%.

Объем продаж часов и драгоценностей французской компании–производителя товаров сектора Luxury LVMH Moet Hennessy — Louis Vuitton S.A. в I квартале текущего года упал на 27% и составил 154 млн евро в сравнении с 211 млн евро в аналогичный период прошлого года. Соответствующие данные содержатся в финансовом отчете LVMH.

Объем продаж в алкогольном сегменте сократился на 16% — с 640 млн евро до 540 млн евро. Пострадал также сегмент парфюмерии и косметики: объем продаж данных изделий снизился на 8%, составив 663 млн евро против 717 млн евро годом ранее.

При этом объем продаж товаров из кожи вырос в первые три месяца года на 11% и достиг 1,598 млрд евро в сравнении с 1,445 млрд евро годом ранее.

В сообщении указывается, что в целом выручка компании в период с января по март составила 4,018 млрд евро, что на 0,4% больше, чем в 2008 году, когда выручка в I квартале равнялась 4,002 млрд евро.

Крупнейший исследователь рынка сектора luxury Bain & Company прогнозирует, что объем продаж предметов роскоши — от одежды модных дизайнеров до ювелирных украшений и изделий из кожи — упадет в текущем году на 10% — до 201 млрд долларов.

При этом еще в октябре 2008 года эксперты консалтинговой компании прогнозировали, что глобальная рецессия приведет к падению общемирового роста продаж шикарных изделий всего на 5-7%. Зато в следующие пять лет траты покупателей из России, Китая и Индии на предметы роскоши могут вырасти на 20-35%.
Источник: bfm.ru
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1357
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
СибДрагРесурс, ООО
СибДрагРесурс, ООО
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
Самородок, ювелирное производство
Самородок, ювелирное производство
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра 925 пробы с натуральными вставками. Оптовая торговля. Экспорт.
Саха Алмаз
Саха Алмаз
Якутск
Якутские бриллианты
ТехИнКом
ТехИнКом
Москва
Наш продукт "ТехИнКом: Управление Ювелирной Торговлей"
KRASNOE
KRASNOE
Ювелирный бренд «KRASNOE» производится на Сидоровской ювелирной фабрике.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться