Vesna
ЦБР 13.06
$ USD 71,91
EUR 82,97
Золото 9642,75 -345,79
Серебро 149,02 -9,31
Платина 3886,28 -219,78
Палладий 2864,42 -29,91
Золотой импорт Дубая (ОАЭ) увеличился

Золотой импорт Дубая (ОАЭ) увеличился

По данным компании Dubai World Group, импорт золота Дубая (ОАЭ) увеличился в первом квартале 2009 года на 140 т, что на 15% выше по сравнению с аналогичным периодом в 2008 году.

Далее, в течение первого квартала текущего года зафиксирован рост торговли золотом на 5% по сравнению с прошлым годом, что эквивалентно 7,4 млрд. долларов США. С января по март Дубай экспортировал 116 т золота. Наиболее активными экспортерами в эмират за этот период стали Швейцария и Индия, а импортерами из эмирата – Пакистан и Индия.

«Дубай обладает хорошим и устойчиво развивающимся на протяжении долгого времени рынком сбыта золота в слитках высокой чистоты и ювелирных изделий, который пользуется большим спросом в арабском мире и Индии.» - убежден Директор отдела по золоту и торговле дубайского центра биржевых товаров (Dubai Multi Commodities Centre, DMCC) Харендра Каилат (Harendra Kailath), - «На основании имеющихся у нас данных о торговле, можно увидеть, что Дубай хорошо справляется с последствиями всемирного финансового кризиса. Что касается развития бизнеса в секторе торговли золотом, то нет никаких оснований думать, что у Дубая не хватит потенциала и дальше удерживать свою лидирующую позицию и быть одним из центров мировой торговли золотом».

«Конечно же, по сравнению с докризисным периодом показатели торговли значительно сократились. Так, первый квартал показывает снижение на 40-60% по сравнению с периодом с октября по декабрь прошлого года. Мировые проблемы с ликвидностью несколько охладили пыл людей тратить деньги на драгоценные металлы.» - сообщил Каилат в интервью международному новостному агентству Reuters, - «Кроме того, туристический поток из Индии также значительно сократился из-за кризиса, а ведь именно у индийских туристов золото Дубая пользуется повышенным спросом».
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1223
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Uvelira.ru
Uvelira.ru
Москва
Ювелирная упаковка от картона до дерева. Готовый товар уже на складах.
Peraskeva
Peraskeva
Ижевск
«PERASKEVA» - ювелирный бренд, в котором объединились традиции искусства, материнства и семейные традиции.
Аврос
Аврос
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.
ТИТАН
ТИТАН
Москва
Широкий ассортимент классических полновесных цепей из золота и серебра
Алекси, ювелирная компания
Алекси, ювелирная компания
Кострома
Производство ювелирных изделий с фианитами, драгоценными и полудрагоценными камнями.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться