Vesna
ЦБР 16.06
$ USD 72,45 +0,54
EUR 83,80 +0,83
Золото 9750,59 +107,84
Серебро 156,14 +7,12
Платина 3969,23 +82,95
Палладий 2990,90 +126,48
Таможня «Борисполя» отобрала у пассажира бриллиант в 3 карата

Таможня «Борисполя» отобрала у пассажира бриллиант в 3 карата

Сотрудники Бориспольской таможни изъяли незадекларированный бриллиант весом 2,62 карата. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины в среду, 10 июня. Согласно сообщению, пассажир, который пытался провезти незадекларированную ценность, прилетел рейсом Цюрих – Борисполь.

Таможенники составили протокол о нарушении таможенных правил по признакам ст. 352 (действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с утаиванием от таможенного контроля) и ст. 355 (действия, направленные на неправомерное освобождение от уплаты налогов и сборов или уменьшение их размера) Таможенного кодекса.

 

Стоимость бриллианта устанавливается.

 

Стоит отметить, что очень часто таможенникам удается разоблачить попытки ввоза или вывоза разнообразных драгоценностей через украинскую границу.


Так, несколько недель назад сотрудники Бориспольской таможни изъяли у гражданина США ювелирные изделия из золота и алмазов общей стоимостью более 173 тыс грн.

 

Мужчина прилетел в Украину рейсом «Нью-Йорк - Киев» и избрал прохождение таможенного контроля по упрощенной схеме «зелёный коридор». Однако во время таможенного контроля бориспольские таможенники нашли в чемодане пассажира среди его личных вещей ювелирные изделия из золота и алмазов шести наименований, пять комплектов ювелирных изделий из серебра и 3 серебряные подвески.

 

Браслеты, серьги, цепочки и кольца гражданин замотал в салфетку и положил в боковой карман дорожного чемодана, рассчитывая на то, что таможенники не заметят этого груза.

Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1093
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
СибДрагРесурс, ООО
СибДрагРесурс, ООО
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
RusGems (Квадрант, ООО)
RusGems (Квадрант, ООО)
Москва
RusGems – бренд, объединивший под собой несколько российских компаний-производителей и поставщиков ювелирного каменного сырья и огранки.
A.S.DIAM Design
A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
57, ООО
57, ООО
Санкт-Петербург
Five7-От огранки бриллиантов до поставки ювелирного оборудования и алмазного инструмента
YOU JEWELRY
YOU JEWELRY
Кострома
Производство ювелирных изделий из серебра
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться