Vesna
ЦБР 09.06
$ USD 73,26 -0,20
EUR 85,28 -0,28
Золото 10282,13 -340,02
Серебро 171,14 -2,43
Платина 4374,17 -106,69
Палладий 3102,20 -29,92
Драгоценности для супершпионов

Драгоценности для супершпионов

Шпионские игры и гангстерские разборки, пожалуй, наилюбимейшие сюжеты блокбастеров. Смертельная красота орудия разрушений и убийств – пистолета и пуль – зачаровывает и ужасает.

Представление о том, что в оружии сила, не беспочвенно. Однако совершенно иной вид приобретают пистолеты и пули, отлитые в золоте, драгоценных камнях и бриллиантах, цель которых - убивать эстетически.

Так, французский ювелирный дом Akillis выпустил коллекцию с говорящим названием Bang Bang. Изящные пули в желтом, белом, розовом и родированном золоте и в блеске черных, коричневых бриллиантов... А желтые, розовые и синие сапфиры стали мишенью внимания в серьгах, кольцах, подвесках. Особой брутальностью отличаются браслеты коллекции Bang Bang: Herculeis и Gladiator.

Украшения, вторя своим названиям, имеют суровый античный вид, но это лишь форма. Материалы для широкой ленты браслета экзотичны и актуальны: питон, страус, скат, ящерица и старый-добрый крокодил. Цвета кожи как монохромные, так яркие и сочные - терракотовый и бирюзовый. Hans Jensen

Главная фишка браслетов - «лента» из пяти бриллиантовых патронов в центре украшения. Носить их можно и в качестве «напульсника» как браслет на лодыжку, который становится весьма популярным в летний период.

Колечко с пулей на память создала модельер Maria Francesca Pepe. Эта тридцатилетняя итальянка делает акцент на крупных украшениях из металла и кожи.

Ее новые коллекции изобилуют массивными подвесками, толстыми металлическими жгутами и цепями, обвивающими шею, запястья, щиколотки, тело. Агрессивные формы и острые углы, латунь, золото и серебро, украшения в гангстерском стиле вторят творческим идеям Марии Франчески Пепе.


Безобидными и жизнерадостными кажутся миниатюрные серебряные подвески-пистолеты в яркой ювелирной эмали, декорированные рубинами или сапфирами от компании Hans Jensen. А вот драгоценные пистолеты от Disney Couture имеют довольно устрашающий вид. Коллекция Pirates of the Caribbean посвящена всем фанатам фильма о неустрашимом Джеке Воробье, Элизабет Суонк и Уилльяме Тернере, а также тем, кто и в современном мире находит идею пиратства романтичной.

Adolfo CourrierМолодой итальянский ювелирный дом Adolfo Courrier, основанный в 2002 году Адольфо Куриером и Алессандрой Занчеттой, предлагает ювелирные изделия в гангстерском стиле для настоящих мужчин. Это запонки-пистолеты из белого золота с белыми и черными бриллиантами, а также в комплекте с ними подвеска с драгоценной «гильзой».

Игра со смертью по-русски, которую гениально живописал еще Михаил Юрьевич Лермонтов в своем «Фаталисте», стала основополагающей в коллекции Russian Roulette от Stephen Webster.

Русская рулетка вдохновила этого английского дизайнера на создание экстравагантных украшений в форме пуль из желтого и розового золота с розовым кварцем, бриллиантами цвета виски, гематитами, агатами в фирменной обработке Crystal Haze, запатентованной ювелиром.

 

style.rbc.ru

Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1265
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
СибДрагРесурс, ООО
СибДрагРесурс, ООО
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
Gemhouse
Gemhouse
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
OMBI, Italian Jewels of Mechanics
OMBI, Italian Jewels of Mechanics
Автоматизация ювелирного производства: технологии OMBI
HAS KILIT
HAS KILIT
Ювелирная фурнитура (замки) и оборудование для их изготовления.
ТехИнКом
ТехИнКом
Москва
Наш продукт "ТехИнКом: Управление Ювелирной Торговлей"
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться