Vesna
ЦБР 02.08
$ USD 79,46
EUR 91,19
Золото 10502,97 +230,91
Серебро 148,32 +0,96
Платина 4140,33 +40,34
Палладий 3280,00 +57,06

В Индии снижение объемов алмазной торговли в июле было умеренным

В Индии в июле зарегистрировано снижение объемов экспортно-импортных операций с алмазным сырьем и бриллиантами, однако оно было умеренным, что является очередным свидетельством постепенного оздоровления мировой экономики, сообщил Всемирный алмазный центр Антверпена (AWDC).

Согласно данным индийского Совета по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий (GJEPC), в июле индийский экспорт бриллиантов снизился лишь на 7% до 1,2 млн. долл.

Несмотря на то, что физический объем экспорта вырос на 12% до 4,322 млн каратов, средняя цена за карат упала на 17% и составила 286,6. долл GJEPC сообщает, что импорт бриллиантов сократился на 5% до 762,9 млн.  долл.

В категории алмазного сырья импорт снизился в прошлом месяце на 25% до 848,3 млн долл, в то время как экспорт сырья сократился более резко - на 37% - и составил лишь 40,7 млн долл.

По сообщению GJEPC, за семь месяцев текущего года объем экспорта индийского необработанных алмазов продемонстрировал снижение на 27% до 6,7 млрд долл при сокращении физического объема на 10% до 23,03 млн каратов.

В период с января по июль средняя цена карата в категории экспорта бриллиантов упала на 19% до 292,8. долл
При этом индийский импорт бриллиантов сократился на 13% до 3,9 млрд долл в первые семь месяцев года.

В категории сырых алмазов производимые Индией закупки за рубежом составили 3,4 млрд  долл- половину того объема, что был достигнут за тот же период 2008 года, в то время как экспорт сократился на 27% до 360,6 млн. долл.
Источник: Rough&Polished
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1530
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Safir Kuyumcu Makinaları
Safir Kuyumcu Makinaları
İstanbul
Производитель оборудования для ювелирного производства
Ринго
Ринго
Екатеринбург
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней
Gold Leader
Gold Leader
Москва
Широкий ассортимент классических полновесных цепей из золота и серебра
Pantera
Pantera
пгт Красное-на-Волге
Производство ювелирных изделий
GemOtvet
GemOtvet
Ростов-на-Дону
Выращенные камни (бриллиант, сапфир, рубин, александрит, изумруд); муассаниты; жемчуг и перламутр; полудрагоценные и поделочные камни
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться