Vesna
ЦБР 13.06
$ USD 71,91
EUR 82,97
Золото 9642,75 -345,79
Серебро 149,02 -9,31
Платина 3886,28 -219,78
Палладий 2864,42 -29,91
Мировой спрос на золото в июле-сентябре упал на 34 проц

Мировой спрос на золото в июле-сентябре упал на 34 проц

Мировой спрос на золото в 3-м квартале 2009 г упал на 34 проц до 800,3 т /25,7 млн унций/ по сравнению с аналогичным периодом 2009 г, говорится в обзоре Всемирного совета по золоту /WGC/.

Мировой спрос на золото в 3-м квартале 2009 г упал на 34 проц до 800,3 т /25,7 млн унций/ по сравнению с аналогичным периодом 2009 г, говорится в обзоре Всемирного совета по золоту /WGC/.

WGC положительно оценивает результаты 3-го квартала, так как в сравнении с предыдущим кварталом уровень спроса все же вырос на 10,4 проц. Но снижения по сравнению с 3-м кварталом 2008 г избежать не удалось, потому что он был гораздо сильнее - спрос тогда достиг рекордных 1205,6 тонн.

Спрос на ювелирные изделия из золота вырос на 17 проц до 473,5 т /15,2 млн унций/ по сравнению с предыдущим кварталом и на 39 проц по сравнению с рекордно низкими уровнями 1-го квартала. Отчасти это улучшение можно назвать сезонным.

Хуже всего в 3-м квартале себя показали Россия и Турция, где спрос на ювелирные изделия упал более чем на 50 проц, что связано с серьезными экономическими трудностями и высокой ценой на золото. В частности, в России спрос упал на 52 проц до 12,4 т.

Уровень инвестиций в золото за квартал сократился на 46 проц до 227,2 т по сравнению с тем же периодом прошлого года

Также отмечается, что потребители в последнее время стали более оптимистичными и в 4-м квартале 2009 г ситуация должна улучшиться . В западных странах спрос на золото может немного снизиться, но мировой уровень будет поддерживаться экономической и валютной нестабильностью и опасениями по поводу инфляции.
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1243
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
MT MAKINA
MT MAKINA
İstanbul
Профессиональные инструменты и оборудование для ювелиров: родий, эмали, печи и многое другое
Золото и Стиль
Золото и Стиль
Москва
Все для ювелиров.
ЮМО, ООО
ЮМО, ООО
Санкт-Петербург
Товары для ювелирного производства
Славнов, Ювелирная компания
Славнов, Ювелирная компания
Красное-на-Волге
Производим ювелирные изделия из золота и серебра
Lamponi
Lamponi
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться