СЕГОДНЯ, 07.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 76,0937 EUR: 88,7028 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 10276,63 СЕРЕБРО: 140,83 ПЛАТИНА: 4002,42 ПАЛЛАДИЙ: 3537,59

Debswana повышает прогноз по добыче на 2009 год

Компания Debswana объявила, что в связи с изменением конъюнктуры, которое компания считает существенным восстановлением мирового алмазного рынка, теперь она рассчитывает добыть в 2009 году около 20 млн каратов. Это значительно больше, чем объем добычи в районе 16 млн каратов по предыдущему прогнозу, сообщает RAPAPORT со ссылкой на газету The Economist. Появлялись сообщения, что поскольку рудники в Ботсване работают не на полную мощность, имели место случаи дефицита поставок. Хотя полное восстановление рынка в течение ближайшего времени еще не ожидается, возвращение определенного уровня уверенности нашло свое отражение в том, что перенос агрегации алмазов De Beers из Лондона в Ботсвану, который ранее был отложен, теперь будет продолжен, и как можно скорее, чтобы эта процедура была закончена в 2010 году. Еще одним поводом для оптимизма является то, что голландский банк ABN Amro официально открыл филиал своего специализированного подразделения по кредитованию ювелирного бизнеса, который станет центром для деятельности банка в Африке. Кроме того, компания Firestone Diamonds подтвердила, что решение о продолжении разработки проекта BK11 будет принято до конца года если при положительном решении вопроса будет налажена деятельность опытного полномасштабного производства по обогащению алмазов, добыча может быть начата уже в середине 2010 года.
684

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
УЛЬТРА СИ ТРЕЙДИНГ УЛЬТРА СИ ТРЕЙДИНГ
Москва г.
Будущее ювелирной индустрии: лабораторные бриллианты UltraC Широкий ассортимент в наличии в Москве, индивидуальный подход, высокий сервис.
DIADEMA DIADEMA
Екатеринбург
Оптово-розничная торговля драгоценными и полудрагоценными камнями.
Lamponi Lamponi
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
ТехАльянс, ООО ТехАльянс, ООО
Кострома
Специнструмент, штампы.
Primossa Primossa
Санкт-Петербург
PRIMOSSA – петербургский ювелирный завод, создающий обручальные кольца.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.