Vesna
ЦБР 02.08
$ USD 79,46
EUR 91,19
Золото 10502,97 +230,91
Серебро 148,32 +0,96
Платина 4140,33 +40,34
Палладий 3280,00 +57,06

Allan Hochreiter ожидает восстановления цен на алмазы

Финансовая компания Allan Hochreiter заявила, что цены на алмазное сырье вернутся к докризисным уровням 2008 года уже к концу 2010 года, благодаря восстановлению мировой экономики и большому спросу со стороны быстро развивающихся рынков Китая и Индии.

На протяжении июня индекс цен на бриллианты IDEX Online Global Polished Diamond Price Index имел среднее значение 117,2 пункта, что на 7,7% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Среднее значение индекса за июнь 2008 года составляло 128,7 пункта.

Директор Allan Hochreiter Джеймс Аллан (James Allan) выступил на недавно прошедшей в Габороне конференции «Ресурсный сектор Ботсваны» с презентацией под названием «Алмазы: в ожидании десятилетий Chindia» (Diamonds: Looking forward to the Chindia Decades). Аллан заявил, что в ближайшие 20 лет Китай и Индия будут определять рост спроса на алмазы, связывая это с большой популярностью обручальных колец с бриллиантами в Китае, а также значительным импортом алмазного сырья в Индию для последующего реэкспорта.

Согласно недавним сообщениям в прессе, ежегодно на индийский импорт алмазного сырья (8 млрд долларов) приходится более половины совокупного алмазного рынка (14 млрд долларов), что по объему составляет 130 млн каратов в год.

Российская алмазодобывающая компания АЛРОСА недавно обнародовала прогноз о восстановлении объемов алмазного производства до уровней 2008 года (165 млн каратов) не ранее чем к 2015 году. По заявлению АЛРОСА, объем алмазодобычи сохранится на уровне 165-167 млн каратов в год в результате ограниченного числа новых алмазных проектов и истощения ресурсов на существующих алмазных шахтах.
Однако ожидается, что спрос на алмазы вырастет на 33% в течение последующих восьми лет.

Аллан отметил, что цены на алмазы удвоятся к 2020 году, демонстрируя рост в среднем на 7% в год.
Источник: Rough&Polished
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
964
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Золото и Стиль
Золото и Стиль
Москва
Все для ювелиров.
A.S.DIAM Design
A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
Corall
Corall
Москва
Оптовая продажа серебряных ювелирных изделий ручной работы.
BISAN DESIGN
BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. По всему миру! Москва-Стамбул и вся Россия.
Диамори, ООО
Диамори, ООО
деревня Говорово
Увековечьте память в персонализированном бриллианте
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться