Vesna
ЦБР 10.06
$ USD 71,73 -1,53
EUR 82,78 -2,50
Золото 9964,29 -317,84
Серебро 154,81 -16,33
Платина 4068,19 -305,98
Палладий 2808,99 -293,21
Миллиардер Джордж Сорос предупреждает о возможном обвале цен на золото

Миллиардер Джордж Сорос предупреждает о возможном обвале цен на золото

На этой не­де­ле це­ны на жел­тый ме­талл уста­но­ви­ли оче­ред­ной ре­корд - по­чти 1275 долларов за трой­скую ун­ци­ю.

Спасти сбережения от инфляции сбережения можно лишь вложив их в надежный инвестиционный инструмент. Многие инвесторы отдают предпочтение золоту.

С начала года цены на золото выросли на 15%. Причем, золото дорожает уже 10 - й год подряд. Но миллиардер Джордж Сорос выступил с предупреждением о том, как опасно инвестировать в золото. По словам легенды финансового мира, на этом рынке надувается пузырь.

- Я называю золото величайшим пузырём. Это значит, что цена на металл, может, и будет расти и дальше, но это не продлится вечно, и подобные инвестиции небезопасны, - считает Сорос.

Джордж Сорос не в первый раз предупреждает о формировании пузыря, но сам не спешит избавляться от драгоценного металла. Говорит, что на нем еще можно успеть заработать.
Известно, что Soros Fund Management владеет паями крупнейшего в мире золотого фонда SPDR, соответсвующим почти 16 тоннам желтого металла.

Источник: Ювелирные Известия
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1439
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Маршал, ювелирная компания
Маршал, ювелирная компания
Иваново
Широкий ассортимент мужских печаток.
Смысловы-Межрегиональный учебный центр финансового мониторинга и Корпоративные юристы
Смысловы-Межрегиональный учебный центр финансового мониторинга и Корпоративные юристы
Москва
Правовой консалтинг ювелиров и ломбардов, правила внутреннего контроля по ПОД/ФТ, обучение в сфере финансового мониторинга и ПОД/ФТ, сдача отчетности…
Аврос
Аврос
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.
АРКАДА, ООО
АРКАДА, ООО
Новосибирск
продажа аффинированных драгоценных металлов
Русские самоцветы 1912  ИЮД, ООО
Русские самоцветы 1912 ИЮД, ООО
Санкт-Петербург
Ювелирный завод
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться