Vesna
ЦБР 04.10
$ USD 83,48
€ EUR 94,32
◆ Золото 11143,31 -34,14
○ Серебро 163,51 +0,97
◊ Платина 4636,32 +48,70
◆ Палладий 3204,64 -65,92
Израильский экспорт бриллиантов снизился на 3% в сентябре

Израильский экспорт бриллиантов снизился на 3% в сентябре

Израильский экспорт бриллиантов в сентябре 2010 года уменьшился на 3% до 449 млн. долларов США, согласно данным, опубликованным министерством промышленности, труда и занятости Израиля.

Экспорт бриллиантов по объему вырос на 1%, поскольку средняя цена карата снизилась на 14%, составив 833,13 долларов США.

Импорт бриллиантов увеличился на 18% до 301,3 млн. долларов. Чистый израильский экспорт бриллиантов (превышение экспорта над импортом) упал на 29% до 147,7 млн. долларов.

Израильский импорт алмазного сырья за отчетный период уменьшился на 13% до 217,1 млн. долларов, экспорт алмазов вырос на 8%, составив 175,7 млн.  долларов. Чистый импорт алмазного сырья упал на 52% до 41,4 млн. долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Израильский чистый алмазный счет (разница совокупного экспорта  и импорта алмазов и бриллиантов) в сентябре снизился на 13% до 106,3 млн. долларов.

За первые девять месяцев года Израиль экспортировал бриллианты на сумму 4,24 млрд. долларов, что на 62% превышает соответствующие значения в прошлом году. Экспорт бриллиантов по объему вырос на 42% до 2,357 млн каратов. Средняя цена бриллиантов увеличилась на 15%, составив 1799,82 долларов за карат.

США остались крупнейшим потребителем израильских бриллиантов, на их долю пришлось 40% экспорта. Далее среди крупнейших покупателей бриллиантов из Израиля следует Гонконг (27% от совокупного экспорта), пятерку лидирующих направлений экспорта замыкают Бельгия, Швейцария и Индия.

Импорт бриллиантов в Израиль вырос за девять месяцев 2010 года на 84% до 2,8 млрд. долларов. Чистый экспорт бриллиантов за данный период увеличился на 32% до 1,44 млрд. долларов.

Израильский импорт алмазного сырья с января по сентябрь подскочил на 64% до 2,61 млрд. долларов, а экспорт алмазов – на 80% до 2,26 млрд. долларов. Чистый импорт алмазного сырья увеличился на 5% до 345,8 млн. долларов.

Израильский чистый алмазный счет за девять месяцев 2010 года вырос на 45% до 1,09 млрд. долларов.
Источник: Rough&Polished
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
994
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
VERONIKA (Вероника, ЮЗ)
VERONIKA (Вероника, ЮЗ)
Кострома
Производство ювелирных украшений с полудрагоценными, синтетическими и поделочными вставками.
Невский-Т
Невский-Т
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра 925 пробы. Современный дизайн, высокий стандарт качества, заказ изделий за счет компаний, умеренн…
Pistachio Jewellery House
Pistachio Jewellery House
Москва
Производство ювелирных изделий из золота и серебра
Safir Kuyumcu Makinaları
Safir Kuyumcu Makinaları
İstanbul
Производитель оборудования для ювелирного производства
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться