Vesna
ЦБР 29.03
$ USD 81,14
EUR 93,42
Золото 11626,20 -426,88
Серебро 175,55 -17,66
Платина 4875,94 -273,20
Палладий 3579,34 -207,26

Международные резервные активы Белоруссии выросли в 2007 г в 3 раза

Золотовалютные резервы Белоруссии /международные резервные активы в национальном определении/ увеличились в 2007 г, по предварительным данным, в 2,9 раза до 4,998 млрд долл на 1 января 2008 г. Об этом свидетельствует информация, размещенная на официальном сайте Национального банка.

В том числе валютные резервы в 2007 г увеличились в 3,7 раза до 4,065 млрд долл на 1 января.

Объем драгоценных металлов и камней в резервах увеличился на 37,3 проц до эквивалента 846,9 млн долл. В том числе монетарное золото на 1 января составляло 230 млн долл /минус 26,8 проц с начала года/, золото на счетах в иностранных банках – 318,2 млн долл /рост в 3,4 раза/, другие драгоценные металлы – 254,6 млн долл /+49,6 проц/, драгоценные камни – 44,1 млн долл /+17,3 проц/.

Прочие резервные активы в 2007 г увеличились в 57,5 раза до 86,2 млн долл на 1 января.

В соответствии с основными направлениями денежно-кредитной политики на 2007 г, увеличение золотовалютных резервов Белоруссии планировалось на 200-400 млн долл. В свою очередь президент страны Александр Лукашенко потребовал увеличения золотовалютных резервов в 2007 г до 3 млрд долл, то есть примерно на 1,25 млрд долл.
Комментарий Telegram Рассылка
1220
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
MonteCrystal Gems
MonteCrystal Gems
Новосибирск
Собственный ограночный цех по производству ювелирных синтетических и полудрагоценных вставок, изделия из серебра премиум класса с ними
Fillart studio
Fillart studio
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.
Uvelira.ru
Uvelira.ru
Москва
Ювелирная упаковка от картона до дерева. Готовый товар уже на складах.
RusGems (Квадрант, ООО)
RusGems (Квадрант, ООО)
Москва
RusGems – бренд, объединивший под собой несколько российских компаний-производителей и поставщиков ювелирного каменного сырья и огранки.
Ринго
Ринго
Екатеринбург
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться