СЕГОДНЯ, 05.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 76,9708 EUR: 89,9011 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 10419,09 СЕРЕБРО: 144,43 ПЛАТИНА: 4073,30 ПАЛЛАДИЙ: 3590,74
"Высочайший" выйдет на биржу

"Высочайший" выйдет на биржу

"Высочайший" готовится в поход на биржу

Одной российской золотодобывающей компанией на фондовом рынке станет больше. Акционеры "Высочайшего" приняли решение вывести компанию на биржу.

Ранее "Высочайший" заявлял, что выйдет на биржу во втором квартале 2009 года. Эксперты считают, что негативные настроения в финансовой сфере к этому времени сохранятся. А чем больше рисков у "бумажных" денег, тем лучше золоту.

Изначально "Высочайший" собирался выйти на биржу в феврале 2007 года, однако позднее перенес размещение на май. Однако и тогда размещение было отменено - из-за плохой рыночной конъюнктуры. Главными конкурентами на российских фондовых площадках у "Высочайшего" будут "Полюс золото" и "Полиметалл". Сегодня "Высочайший" замыкает пятерку лидеров по добыче золота в России.

1119

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
DINASTIA, Ювелирный Дом DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Мы создаем ювелирные изделия, сочетающие в себе безупречное качество, стиль и внимание к мельчайшим нюансам.
Corall Corall
Москва
Оптовая продажа серебряных ювелирных изделий ручной работы.
Самородок, ювелирное производство Самородок, ювелирное производство
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра 925 пробы с натуральными вставками. Оптовая торговля. Экспорт.
Ринго Ринго
Екатеринбург
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней
57, ООО 57, ООО
Санкт-Петербург
Five7-От огранки бриллиантов до поставки ювелирного оборудования и алмазного инструмента

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.